Челябинск стал местом охоты молодёжных азиатских банд
В Челябинске продолжаются аресты членов банды, зарезавшей 10 апреля старшеклассника Егора Естафьева. На сегодняшний день из семи бандитов арестованы четверо: братья Зоир и Тоир Джалиловы, Нажмиддин Имомов и Шохрон Миров. Убийство Естафьева - лишь один эпизод мигрантских нападений на челябинцев (у торгово-развлекательного центра "Куба" 19 февраля и в других местах). Оно произошло в разгар кампании прогрессивных СМИ, которые требовали разобраться с местными "скинхедами" - реально такими же школьниками, как Естафьев, но объединившимися и давшие отпор другой понаехавшей шайке.
В ходе расследования выяснилось, что нанёсший смертельный удар Егору Шохрон Миров получил российский паспорт по программе переселения соотечественников. Это значит, что в статистику мигрантских убийств, которую озвучил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, его преступление не войдёт. Не менее интересный персонаж - не говорящий по-русски отец братьев Джалиловых. Он нигде не работает и неизвестно на какие деньги живёт. Думается, было бы полезно проверить Джалилова-старшего на причастность к среднеазиатской группировке наркоторговцев, главари которой задержаны в Челябинске 4 апреля.
Криминальная ситуация в Челябинске особенно символична, если знать, что в 2022 году российские паспорта получили 173 634 жителя Таджикистана. При том, что среди выходцев из всех остальных среднеазиатских и кавказских республик таких счастливцев менее 170 тысяч.
[2023-04-12]
|
 |
19.4.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.
|
 |
15.4.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.
|
 |
12.4.2025
Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!
|
 |
12.4.2025
От редакции
ЖЗЛ. За весь период руководства революцией великий Ким Ир Сен всегда составлял все политические линии и курсы, учитывая реальные условия страны и чаяния народа, и осуществлял их при опоре на силы народа. И в строительстве экономики он стремился к самостоятельной экономике, опирающейся именно на собственные ресурсы и технологии, а не на чужие.
|
 |
11.4.2025
Сергей Кокорин
Дефективный менеджмент. Возникает резонный вопрос к компетенции сотрудников Росавиации и её руководителя, ведь самолёт Ан-2 эксплуатируется с конца 1940-х годов. Зачем же в 2025 году сертифицировать самолет, который летает в гражданской авиации уже 76 лет?!
|
 |
2.4.2025
Юрий Нерсесов
Политическая проституция. Президент Сербии решил переписать историю Второй мировой войны и заявил: «Да, мы получили помощь Красной Армии, но в основном это была наша армия. Помощь была ограниченная». Поневоле приходится вспомнить о связанных с Белградом эпизодах войны на Украине.
|
|