Донос на Стрелкова написала "Татьяна при погонах"
На бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова написали донос, обвинив его в дискредитации вооружённых сил и мошенничестве со сбором гуманитарной помощи. Если дело дойдёт до суда, мы увидим первый процесс по статье о дискредитации в отношения участника войны в Донбассе. По мнению самого Стрелкова "если под первую "статью" меня, теоретически, "можно подвести" (если полностью приравнять Фанерного Маршала и Генерала Му-Му - к Вооруженным Силам), то второе обвинение можно только сфальсифицировать. Однако, если будет "политическая воля", то как раз по второй статье меня и будут сажать". Вскоре выяснилось, что настучала некая Татьяна из Новосибирска, заявившая телеграмм-каналу "Mash на Мойке", что "сама при погонах."
Есть мнение, что предыдущий донос, который, по данным тг-канала ВЧК-ОГПУ, написал на военврача Юрия Евича другой человек "при погонах" - старший оперуполномоченный УФСБ России по Сахалинской области капитан Калабин А.Д., был своеобразным прологом к кляузе на Стрелкова. Дело Евича после протестов не только обычных людей, но и официальных лиц, типа полпреда президента по Дальневосточному федеральному округу, вице-премьера Юрия Трутнева, суд рассматривать не стал, и теперь, когда справедливость восторжествовала, Стрелкову можно вломить по-полной.
Отметим, что Стрелкова поддержала партия "Другая Россия Э.В. Лимонова". В заявлении её политсовета отмечено, что "любые обвинения в мошенничестве в его отношении – абсурдны... Что касается «дискредитации» российской армии, то констатация фактов дискредитацией не является. В противном случае в дискредитации российской армии на фоне сдачи Херсона и Купянска пришлось бы обвинять саму армию."
[2023-04-14]
|
 |
19.4.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.
|
 |
15.4.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.
|
 |
12.4.2025
Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!
|
 |
12.4.2025
От редакции
ЖЗЛ. За весь период руководства революцией великий Ким Ир Сен всегда составлял все политические линии и курсы, учитывая реальные условия страны и чаяния народа, и осуществлял их при опоре на силы народа. И в строительстве экономики он стремился к самостоятельной экономике, опирающейся именно на собственные ресурсы и технологии, а не на чужие.
|
 |
11.4.2025
Сергей Кокорин
Дефективный менеджмент. Возникает резонный вопрос к компетенции сотрудников Росавиации и её руководителя, ведь самолёт Ан-2 эксплуатируется с конца 1940-х годов. Зачем же в 2025 году сертифицировать самолет, который летает в гражданской авиации уже 76 лет?!
|
 |
2.4.2025
Юрий Нерсесов
Политическая проституция. Президент Сербии решил переписать историю Второй мировой войны и заявил: «Да, мы получили помощь Красной Армии, но в основном это была наша армия. Помощь была ограниченная». Поневоле приходится вспомнить о связанных с Белградом эпизодах войны на Украине.
|
|