Арест экс-замминистра культуры Яриловой не повредит Мединскому и Маниловой
После ареста бывшего замминистра культуры России Ольги Яриловой журналисты напомнили, что фамилия чиновницы не первый раз всплывает в делах о хищениях. Только в прошлом году речь шла о воровстве из бюджета не 200, а всего 100 млн. рублей, и Ярилова фигурировала в свидетельских показаниях вместе с другим замминистра культуры - Аллой Маниловой (Сучилкиной). Тогда всё обошлось уходом обеих дам из ведомства, а вот сейчас Ольгу Сергеевну могут и посадить.
Сучилкиной и бывшему шефу её и Яриловой - отставному министры культуры Владимиру Мединскому - бояться нечего. К Владимиру Ростиславовичу особо благоволит сам президент, сделавший его своим помощником. Приговоры проворовавшемуся первому замминистра культуры Григорию Пирумову и его подельникам никак не отразились на судьбе Мединского. К Алле же Юрьевне нацлидер тепло относится ещё с лихих 90-х, когда, получив квартиру от питерского мэра Анатолия Собчака, редактор газеты "Невская время" не щадя языка воспевала его команду.
[2023-04-23]
|
 |
1.3.2026
Юрий Нерсесов, Елена Прудникова, Алексей Щербаков
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
|