Навальнист Волков назвал Пономарёва агентом Суркова
Правая рука основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, эмигрант Леонид Волков обличил бывшего депутата Государственной Думы Илью Пономарёва. По словам Волкова, бывший соратник Михаила Ходорковского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова, а также расхититель бюджета фонда "Сколково", даже сбежав за границу, остаётся мошенником и прохвостом. Никакого легиона «Свобода России» воюющего на стороне Украины не существует, Пономарёв - агент бывшего замглавы президентской администрации Владислава Суркова, а лица выступающие от имени легиона - нацисты и полицейские провокаторы. Самого Волкова главред закрытого радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов ранее уличил в лоббировании интересов владельцев "Альфа-банка" Михаила Фридмана и Петра Авена. Пока ФБК требовал ввести против него санкции, Волков втихаря подписывал письмо с просьбой не вводить, потом верещал, что не подписывал, но в итоге признался.
[2023-05-30]
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
 |
30.12.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.
|
|