АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 2 марта 2026 » Расширенный поиск
00:54 » Версия для печати
Готовилась ли Россия слить Крым и Донбасс на переговорах 2022 года так и не известно

Когда президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, согласно проекту российско-украинского договора марта 2022 года, Крым планировалось объявить юридически украинским и взятым Москвой в аренду, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков его опроверг. Однако судьбу Донбасса и Новороссии, вроде бы тоже юридически возвращаемых Киеву, Песков не прояснил. Ну а сам Владимир Путин, показав фрагмент договора о сокращении украинской армии, остальные страницы демонстрировать не стал. Что заставляет предположить правоту именно Лукашенко. Комментируя ситуацию, военный обозреватель Владислав Шурыгин отмечает, что "‎в ‎ходе‏ ‎этих ‎переговоров‏ ‎Россия,‏ ‎преследуя‏ ‎цель ‎добиться ‎юридических ‎гарантий‏ ‎нейтрального ‎статуса‏ ‎Украины, ‎была,‏ ‎судя‏ ‎по‏ ‎озвученным ‎деталям, ‎готова,‏ ‎не ‎просто‏ ‎откатиться ‎назад ‎в‏ ‎своих‏ ‎изначальных‏ ‎требованиях ‎к ‎Украине,‏ ‎но ‎и‏ ‎даже ‎изменить‏ ‎собственную‏ ‎конституцию... Что ‎же‏ ‎нам ‎остаётся ‎только ‎поблагодарить ‎наших‏ ‎врагов, ‎за‏ ‎то,‏ ‎что‏ ‎они ‎не ‎дали ‎нам‏ ‎отступить, ‎проявить‏ ‎слабость ‎и‏ ‎малодушие,‏ ‎что‏ ‎они ‎заставили ‎нас‏ ‎сражаться. ‎Спасли‏ ‎от ‎бесчестия ‎и‏ ‎позора". И тут с ним невозможно не согласиться.

[2023-06-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:34
Убийство аятоллы Хаменеи подтвердило бездуховность США по сравнению с Россией Столь же бездуховными оказались Израиль и Советский Союз
16:27
Трижды доверенное лицо Путина Баранец напомнил о здоровье вора-адмирала Коваленко Который украл 592 млн. рублей и освобождён от наказания по состоянию здоровья
16:55
В Петербурге состоялся вечер памяти Константина Душенова Редактора «Руси Православной» вспоминали в Русском просветительском обществе имени императора Александра III
16:52
Очередного «борца с экстремизмом» арестовали – на этот раз за работу на Украину Среди прочих регулярно обнаруживаются вымогатели, мошенники и садисты
15:03
Битва питерских литераторок набирает обороты Поэтесса Бильченко сцепилась с прозаиком Мироновой
08:16
Новые кинопоказы от Михаила Трофименкова - цикл "Люди как люди" Пройдут в феврале - мае в кинотеатре "Родина"
16:32
Поклонник протобандеровца Шевченко Примаков радуется заселению России таджиками В годовщину погромов в Душанбе
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.3.2026 Юрий Нерсесов, Елена Прудникова, Алексей Щербаков
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.

12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.

9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?