Рогозин намекает Путину, что уйдёт к Лукашенко?
Отставной директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Судя по намёкам обоих сторон, он готов перебраться в Минск для реализации неких проектов. Каких - не сообщается и не факт, что они вообще существуют. Возможно, основная задача встречи показать, что Кремлю следут подобрать Рогозину новое тёплое местечко.
Вылетев из "Роскосмоса", он так и не получил очередного поста у казённого корыта. Даже героическое ранение в кабаке Донецка не помогло. Ведь, помимо прочих скандалов, Рогозин ухитрился привлечь на работу в контору шпиона и агента влияния НАТО Ивана Сафронова. (Подробности - в материале "Токсичная свита Рогозина").
Правда сейчас к спутнику Земли стартовала автоматическая станция "Луна-25", но не факт, что даже в случае успеха миссии к ней удастся примазаться. Потому что проект стартовал в 2013 году, а Дмитрий Олегович возглавлял "Роскосмос" в 2018-2021 гг., клялся, что аппарат уже готов и естественно врал. Вот и приходится устраивать шоу в Минске. Намекая, что если Россия его не ценит, может обидеться и уйти к Бацьке вслед за хозяином ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Вряд ли сработает, но терять, похоже, уже нечего.
[2023-08-15]
|
 |
19.4.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.
|
 |
15.4.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.
|
 |
12.4.2025
Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!
|
 |
12.4.2025
От редакции
ЖЗЛ. За весь период руководства революцией великий Ким Ир Сен всегда составлял все политические линии и курсы, учитывая реальные условия страны и чаяния народа, и осуществлял их при опоре на силы народа. И в строительстве экономики он стремился к самостоятельной экономике, опирающейся именно на собственные ресурсы и технологии, а не на чужие.
|
 |
11.4.2025
Сергей Кокорин
Дефективный менеджмент. Возникает резонный вопрос к компетенции сотрудников Росавиации и её руководителя, ведь самолёт Ан-2 эксплуатируется с конца 1940-х годов. Зачем же в 2025 году сертифицировать самолет, который летает в гражданской авиации уже 76 лет?!
|
 |
2.4.2025
Юрий Нерсесов
Политическая проституция. Президент Сербии решил переписать историю Второй мировой войны и заявил: «Да, мы получили помощь Красной Армии, но в основном это была наша армия. Помощь была ограниченная». Поневоле приходится вспомнить о связанных с Белградом эпизодах войны на Украине.
|
|