Облив грязью Россию, экс-депутат Европарламента Мамыкин перебрался в Москву
Хотя депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин - этнически русский, он категорически поддерживал членство страны в НАТО и выступал против государственного статуса русского языка. И ещё поливал Россию грязью активнее, чем любой латвийский нацист. По словам Мамыкина, Латвия "хорошая, в целом демократическая, вполне корректно относящаяся к своим жителям" страна. А если латышских русских возить на экскурсии в Россию, то "по возвращении через неделю экскурсант будет целовать перрон Центрального вокзала в Риге, ему же по-латышски заговорить захочется".
Однако мандат в Европарламенте истёк, политическая карьера пошла под откос и, не дождавшись очередных госдеповских печенек, Мамыкин переехал жить в Москву. Теперь он звезда православного канала "Царьград-ТВ" и называет Россию одной из самых свободных стран в мире. Нет ни малейших сомнений, что политик лёгкого поведения будет востребован и обласкан вертикалью власти, а жить его станет куда богаче и комфортнее, чем у солдат, вернувшихся из окопов под Авдеевкой и Марьинкой.
[2023-09-19]
|
 |
25.8.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го. И даже Запорожье, до которого так и не дошла. Опозоренный Зеленский уходит в отставку и вскоре соседи обнаруживают его смердящий труп.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!
|
 |
16.8.2025
Петр Баранов
Литература. Что, если бы роман про Жеглова и Шарапова вместо братьев Вайнеров написал Фёдор Михайлович Достоевский? И как выглядел бы снятый по нему фильм «Место встречи изменить нельзя»?
|
 |
16.8.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Ультиматум Молотова был выдвинут 26-ого июня. На следующий день Коронный совет Румынии большинством голосов принял решение подчиниться требованиям СССР. Сосредоточенная возле границы ударная группировка РККА под руководством Георгия Жукова перешла Днестр.
|
 |
11.8.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Недостойная дочь талантливого советского историка Натана Эйдельмана решила переписать прошлые события в зоне боевых действий. Однако в итоге Тамара Натановна выпорола саму себя.
|
|