Явлинский предрекает крах Украины после встречи с Путиным
Готовясь к участию в президентских выборах на которых он получит свой честный 1% (если не припишут), лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский значительно изменил свою позицию. В интервью каналу "Живой гвоздь" бывшего редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова Явлинский указал, что население Украины разбегается, а падение ВВП за два года может достигнуть 70%. Ранее в беседе с корреспондентом RTVI Явлинский рассказал о экономическом росте России и обвинил страны Запада в срыве мирных переговоров весной 2022 года. По его словам: "[Запад должен был] искать дипломатические решения. Он этого не захотел. Как — это их работа. Это не ваша работа, это их работа. Вот как в Турции шли ж переговоры в 2022 году. А кто потом сказал «не надо»? Вашингтон. Он сказал: «Мы все сделаем. Не надо». Ну, и всё".
Действительно, переговоры в Стамбуле, были предприняты для того, чтобы дать возможность перевести дух украинской армии и прерваны по указанию Запада. Это только что признал глава парламентской фракции правящей на Украине партии "Слуга народа" Давид Арахамия. Однако осуждение Запада от Явлинского нечто новенькое. И вряд ли оно случайно произошло вскоре после аудиенции у президента России. Похоже, старца Григория решили назначить главным оппозиционным либералом с сохранением особняка на Рублёвке с бильярдной, библиотекой, кинотеатром и пятью спальными.
[2023-11-26]
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
|