АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 25 августа 2025 » Расширенный поиск
21:12 » Версия для печати
Кремль предпочёл гитлеровцев Краснова и Добробабина белогвардейцу Врангелю

Снос памятника командующему белогвардейской Русской армией Петру Врангелю на территории 2-го Донского кадетского училища в Ростове чрезвычайно порадовал левую общественность, однако с учётом общей ситуации в регионе он выглядит странно. Ведь именно на территории Ростовской области и сейчас стоят монументы гитлеровским прислужникам - начальнику Главного управления казачьих войск Рейха Петру Краснову и полицаю Ивану Добробабину. Оба признаны виновными судом, Краснов повешен, Добробабин отсидел 7 лет, и даже в постсоветской России их не реабилитировали. Тем не менее Краснов красуется в станице Енакиевской (власти лишь сняли табличку с его именем), а Добробабин - в Цимлянске. Судьи этого города, Ростова и Краснодара отказались убрать бюст полицая, поскольку он реабилитирован на бандеровской Украине.

Та же картина и в других регионах. В Москве у перекрёстка между Большим Толмачёвским и Лаврушинским переулками прохожих приветствует голова писателя Ивана Шмелёва. Того самого, что приветствовал вторжение Гитлера в СССР словами: "Я так озарен событием 22 июня, великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола". В Грозном и ещё нескольких городах Чечни, несколько улиц названы именем геббельсовского пропагандиста Абдурахмана Авторханова, который даже 20 октября 1943 года писал: "Когда же конец этому кровавому Сталину, спрашиваете вы меня? Я не пророк, не знаток и в ясновидящих не числюсь, но одно бесспорно – это случится гораздо раньше того срока, который может назвать самый смелый из трезвых оптимистов".

Авторханова чтит глава Чечни Рамзан Кадыров. Цветы на могилу Шмелёва возглавлял президент России Владимир Путин. Второй памятник Краснову предложил поставить генеральный директор информагентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв. Поневоле кажется: не умри Врангель 25 апреля 1928 года и поддержи он фюрера - никто бы на памятник у ростовских кадетов не покусился бы.

[2023-11-30]
СОБЫТИЯ » Все новости
12:42
Патриотическая общественность запуталась в Советско-японской войне Аграновский и Чичерина считают, что атомные бомбы скинули после разгрома японцев РККА
21:04
«ДНР» отделяется от Сирии при поддержке Израиля Санкций против режима Беньямина Нетаньяху по-прежнему нет
18:31
Зеленский выдал Путину чувашского сепаратиста и идиота Гордеева Ещё двое ему подобных пока сидят, но могут быть обменяны
18:26
В команде Вассермана объявили, что «украинское кровопускание стоило нам около четверти миллиона жизней» И призывают заменить погибших мигрантами
02:20
Мединский опозорился в Стамбуле, рассуждая о Второй мировой войне В третьем раунде российско-украинских переговоров в Стамбуле глава российской делегации опять выставил себя на посмешище
14:52
Замдиректора ТАСС Гусман и политолог Марков подлизнули Алиеву Не пора ли объявить обоих деятелей иноагентами?
13:48
Путину напомнили, что он не возражал против вступления Украины в НАТО Когда её президентом был Леонид Кучма
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
20.8.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го. И даже Запорожье, до которого так и не дошла. Опозоренный Зеленский уходит в отставку и вскоре соседи обнаруживают его смердящий труп.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!

16.8.2025 Петр Баранов
Литература. Что, если бы роман про Жеглова и Шарапова вместо братьев Вайнеров написал Фёдор Михайлович Достоевский? И как выглядел бы снятый по нему фильм «Место встречи изменить нельзя»?

16.8.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Ультиматум Молотова был выдвинут 26-ого июня. На следующий день Коронный совет Румынии большинством голосов принял решение подчиниться требованиям СССР. Сосредоточенная возле границы ударная группировка РККА под руководством Георгия Жукова перешла Днестр.

11.8.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Недостойная дочь талантливого советского историка Натана Эйдельмана решила переписать прошлые события в зоне боевых действий. Однако в итоге Тамара Натановна выпорола саму себя.

6.8.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Руководство СССР предполагало, что Япония будет поделена на зоны влияния, подобно Германии. Был уже согласован с союзниками советский десант на остров Хоккайдо. Однако его пришлось отменить.