АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 4 июля 2025 » Расширенный поиск
16:22 » Версия для печати
Путин на прямой линии не ответил на главные вопросы СВО

Президент России Владимир Путин в ходе совмещенной с большой пресс-конференцией прямой линии отвечал на вопросы около четырех часов. Были затронуты темы положения на фронте, внутреннего туризма, цен на яйца, а также коров, пенсионеров из Коми, Макрона, модельной линейки автомобилей "Аурус" и многие другие. Однако на самый главный вопрос, касающийся СВО, а именно - когда будет ротация добровольцев и мобилизованных, некоторые из которых воюют более полутора лет, Путин не ответил. При этом отметил, что "новой волны мобилизации не предполагается". Однако, надо думать, и приток добровольцев был бы куда больше, если бы мужики знали, что идут в действующие войска на полгода - год в соответствии с контрактом, а не попадают фактически в рабство с обязанностью воевать бессрочно, "пока не дойдем до границ Польши".

Поднималась тема новых территорий, однако ничего не было сказано о том, ждать ли возвращения в родную гавань Херсона, Изюма, Купянска и других городов, занятых, а затем оставленных нашими войсками осенью 2022-ого года. Про Одессу с Харьковом тем более не было сказано ни слова (кроме того, что "Одесса - русский город").

Стоить отметить, что никто не вспомнил про президентские выборы, на которые заявился кандидат Путин. За исключением "милого симпатичного" молодого человека из Магадана, который лизоблюдски поддержал его выдвижение. Ни про программу, ни про потенциальных конкурентов, ни про ожидаемый процент голосов никто не спросил. И это понятно, поскольку предстоящая 17 марта электоральная процедура выборами вообще не является.

[2023-12-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.7.2025 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Показ сериала "Обратная сторона луны" на Первом канале в 2016 году прервали по официальной версии из-за низкого рейтинга, однако затем сериал показала «Пятница» и там он внезапно вошёл в пятёрку лидеров. Очень странная история, если знать, что перед нами единственный российский сериал, где показано общество, переходящее к коммунизму. Вопрос: насколько оно получилось привлекательным?

25.6.2025 Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».

21.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.

16.6.2025 Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.

11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.