Ананских отрёкся от рептилоидов, а Кожемяко - от яхты
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Игорь Ананских отрёкся от статьи «Российская семья как основа отечественной государственности» в журнале «Юридическая наука и современность». Статья описывает, как «зверолюди», созданные «из праха земного с помощью космических генных технологий», хотят истребить русских, а с ними и остальных настоящих людей. Для этого они устраивают «войну, террор, революции, публичные дома, педофилию, людоедство, наркоманию, уничтожение систем жизнеобеспечения космических кораблей "Планета Земля"», а также осеменяют русских женщин сперматозоидами негров. Частью заговора зверолюдей является знаменитый «План Даллеса» (отрывок из романа 197-х годов писателя Анатолия Иванова «Вечный зов»), одна из участниц - член Совета Федерации от Тувы Людмила Нарусова, а цель - передать власть над Землёй «представителям рептилоидной космической цивилизации». Фамилия Ананских убрана из интернет-версии журнала. Прочие соавторы, среди которых научный сотрудник Юридического института в Петербурге, доктор юридических наук Михаил Сальников и атаман общества «Центральное казачье войско» генерал-лейтенант ФСБ запаса Иван Миронов, пока отмалчиваются. Что касается американской недвижимости Ананских, то по его словам все 8 квартир в Майами общей стоимостью в 6,5 млн. долларов уже проданы.
В свою очередь губернатор Приморского края от «Единой России» Олег Кожемяко объявил, что не является владельцем яхты White Pearl стоимостью 1,2 млрд. рублей. Кожемяко разъяснил, что яхта принадлежит его друзьям и не врёт. Сперва 37-метровая красавица была записана на гражданина Шакира Джафарова, который ранее трудился на Озерновском рыбоконсервном заводе № 55. По странному стечению обстоятельств совладельцем этого предприятия оказался сын губернатора - Никита. Ну а нынешний юридический владелец - Игорь Тивяков - до 2021 года работал в подчинённом Кожемяко-старшему государственном бюджетном учреждении «Хозяйственное управление правительства Приморского края».
[2023-12-19]
|
 |
1.7.2025
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Показ сериала "Обратная сторона луны" на Первом канале в 2016 году прервали по официальной версии из-за низкого рейтинга, однако затем сериал показала «Пятница» и там он внезапно вошёл в пятёрку лидеров. Очень странная история, если знать, что перед нами единственный российский сериал, где показано общество, переходящее к коммунизму. Вопрос: насколько оно получилось привлекательным?
|
 |
25.6.2025
Андрей Дмитриев
Война и мир. В ходе СВО не раз звучали сравнения с Корейской войной, которая началась ровно 75 лет назад. С одной стороны, конфликты совершенно разные. С другой, есть и определенное сходство как в чисто военном, так и в политическом, и в историческом отношении, есть и славные традиции боевого товарищества. Прикинем топ-7 «актуалочек».
|
 |
21.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Об участии солдат Корейской Народно-Демократической республики в операции под Суджей было официально заявлено 26 апреля 2025 года. Спустя почти 75 лет после начала войны в Корее – одного из самых кровавых конфликтов второй половины XX века.
|
 |
16.6.2025
Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.
|
 |
11.6.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.
|
 |
11.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.
|
|