Разуваеву вряд ли назначат министром патриотического воспитания
Владимир Путин в принципе поддерживает проект преобразования Федерального агентства по делам молодёжи в министерство патриотического воспитания. Однако создание нового министерства может не состояться, если все заинтересованные лица не найдут устраивающую их и прежде всего президента кандидатуру на пост главы нового ведомства. Нынешний руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева вряд ли подойдёт, в том числе и по семейным обстоятельствам. Разуваева - жена бывшего первого замминистра просвещения Павла Зеньковича, который покинул ради юной красавицы жену с тремя детьми, а на своей последней должности продержался всего восемь месяцев. После чего перешёл в издательство "Просвещение", которое было на особо хорошем счету у ведомства в бытность работы там Зеньковича.
Сама Ксения фигурирует в публикациях, где упомянуты танцевальная группа PSYDance, резюме с горячим желанием танцевать в казино и записанный на маму особнячок за 70 млн. на участке в 36 соток в деревне Лобаново Истринского района Московской области. Кроме того Разуваева считается одним из кураторов скандального фестиваля "Таврида", где будущих лидеров России радовали зажигательным гей-шоу. И ещё в прошлом году Росмолодёжь проверяла Счётная палата. Среди прочего выяснилось, что "основной проблемой, возникающей при исполнении бюджета Росмолодежью, является рост дебиторской задолженности. В конце прошлого года ее значение превысило 5 миллиардов рублей, в том числе просроченная задолженность по авансам физлицам составила 655 миллионов рублей. Это вызвано недостаточным контролем со стороны Росмолодежи за представлением получателями грантов отчетной документации". Кроме того оказалось, что "четвёртый год подряд более половины расходов Росмолодежи составляют субсидии некоммерческим организациям, не относящимся к учреждениям".
[2024-04-10]
|
 |
4.4.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".
|
 |
2.4.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.
|
 |
18.3.2026
Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
|