В команде депутата Вассермана обвинили в организации погромов депутата Авксентьеву
После того как лидер "Справедливой России" Сергей Миронов потребовал от сопредседателя партии Геннадия Семигина отказаться от денежных претензий к ветерану СВО Евгению Рассказову ("Топазу"), у эсеров возникла новая перебранка. На этот раз её начала команда депутата Госдумы от "Справедливой России" Анатолия Вассермана, а объектом атаки стал депутат Госдумы от "Справедливой России" Михаил Делягин. Хитрый одесский еврей Вассерман благоразумно не стал засвечиваться самолично. Зато его цепная моська публицист Роман Носиков заявил, что Делягин - "мразь, обслуживающая будущий переворот" и разжигает. Потом, перейдя на Якутию, отметил, что "в прошлом в Якутске уже бывали погромы. Их начала и возглавила тогдашний мэр Якутска — Сардана Авксеньтева. Сейчас она депутат Государственной Думы фракции «Справедливая Россия»".
Это враньё тут двойное. Во-первых Авксентьева не имеет никакого отношения к "Справедливой России" - она зампредседателя фракции "Новые люди" (эту побрехушку исправили). И никакие погромы не возглавляла. Наоборот, когда 17 марта трое киргизских мигрантов похитили местную жительницу и в Якутии начались выступления, Авксентьева пыталась удержать людей от незаконных действий. В частности, комментируя нападение на торговую точку "понаехавших", она заявила, что "эти [нападавшие на мигрантов] отморозки, которые вылезли на следующий день, — их сколько? Четверо? Они все задержаны. За них стыдно, никто их не одобряет, никто не призывал к этому совершенно. Эта бравада — пойти ящик с фруктами толкнуть, ещё что-то сделать — глупость несусветная, бытовой национализм, который осуждается всеми".
Удивляет ли очередной поток брехни от команды Вассермана? Ни в коем случае - это надёжные и проверенные защитники этнического криминала. Именно Вассерман усиленно намекал, что десятки людей, умершие, вкусив ядовитого сидра от авторитетного коммерсанта Анара Гусейнова, сами виноваты, а его помощник заверял, что честного бизнесмена подставили.
[2024-05-08]
|
 |
13.10.2025
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.
|
 |
23.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.
|
 |
14.9.2025
Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.
|
 |
7.9.2025
От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
|