АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 22 апреля 2026 » Расширенный поиск
21:45 » Версия для печати
Соловьев восторгался назначениями всех путинских министров обороны

"При Путине началась, если угодно, демилитаризация армии, появились гражданские министры обороны. - Писал в книге "Путин. Путеводитель для неравнодушных" обер-проагандист Владимир Соловьев (Шапиро). - Возникло четкое понимание необходимости отделить функции командования от хозяйственных. И стало ясно, что многие выдающиеся полководцы вовсе не являются выдающимися финансистами. Именно поэтому назначение в последнее время людей, очень хорошо разбирающихся в финансах, в частности Сердюкова, показывает, что воровать в армии больше не удастся. И с приходом на пост министра обороны Иванова, а потом и Сердюкова эта черная дыра бюджета постепенно стала зарастать."

Соловьёв выдал этот пассаж в книге "Путин. Путеводитель для неравнодушных". Прошло десять лет. Дела Сердюкова и зама ещё одного гражданского министра обороны Сергея Шойгу, в доску гражданского Тимура Иванова показали, что штатские тырят ещё пуще военных. Теперь министр обороны - гражданский Андрей Белоусов и стоит вспомнить тот холуйский всхлип Шапиро. Слегка утешает, что за Белоусовым финансовых грехов замечено не было, тогда как Сердюков был крупным попильщиком ещё до назначения. О чём дорогая редакция и писала в статье "Карьера любимого зятя".

[2024-05-15]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.4.2026 Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).

17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?