АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 2 июня 2026 » Расширенный поиск
12:36 » Версия для печати
Турчак получил пинка под зад и вылетел на Алтай

Секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак слетел со своего поста и отправлен губернатором в Республику Алтай. Для чиновника, который практически рулил партией власти и, как считается, претендовал на пост главы Санкт-Петербурга, это серьезное понижение. В тг-каналах рассуждают о том, что причиной мог стать "провал важнейшей миссии "поддержки фронта" (а он возглавлял ещё и парламентскую рабочую группу по вопросам мобилизации и соцподдержки участников СВО). Это, безусловно, так. Однако стоит обратить внимание и на некоторые неосторожные высказывания Турчака.

Как напоминает "Коммерсант": "Сам Андрей Турчак оценил вклад ЕР в победу Владимира Путина в 41%. Такой вывод он сделал, основываясь на количестве голосовавших сторонников партии: их явка составила, по словам партийца, 31,2 млн человек. Всего за Владимира Путина проголосовало 76,3 млн россиян." То есть боярин понес чисто антицарскую ересь: это Путин дает "ЕдРу" 99,9% голосов, а не оно ему что-то. Возможно, в папочку с компроматом на Андрея Анатольевича попал и этот факт, спровоцировав пинок под зад и долгий полет на Алтай.

[2024-06-04]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.

29.5.2026 Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.

25.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.

22.5.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Анна Иоанновна внесла немалый вклад в развитие Дальнего Востока. 21 мая 1731 года вышел указ императрицы «О назначении сосланного в Сибирь Григория Писарева начальником Охотска; о населении ему сего места и учреждении при оном малой верфи и пристани и об отправлении туда на поселение неоплатных должников, вместо каторги».

19.5.2026 Юрий Сошин
Торговля Родиной. Исполнилось 15 лет договору по разграничению водопользования пограничной реки Самур, передаче Азербайджану двух российских сел Харах-Уба и Урьян-Уба и российских территорий в Южном Дагестане. За данным актом закрепилось название «Самурского предательства». Нынешний перманентный кризис отношений Азербайджана и России в немалой степени следствие тех событий.