АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 21 сентября 2026 » Расширенный поиск
01:13 » Версия для печати
60-летие работы в аппарате ЦК ТПК Ким Чен Ира совпало с подписанием российско-корейского договора

В посольстве КНДР в Москве состоялся торжественный приём в честь 60-летия работы в аппарате ЦК Трудовой партии Кореи Великого руководителя товарища Ким Чен Ира. Среди гостей присутствовали заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками депутат КПРФ Казбек Тайсаев, лидер Партии мира и единства Сажи Умалатова, председатель Российского Общенародного Союза Сергей Бабурин и другие представители левых и прогрессивных организаций. Выступавшие отметили, что именно под руководством товарища Ким Чен Ира КНДР с честью прошла период связанный с крахом СССР, вышла из него ещё более сильной и сплочённой ядерной державой. Участники сочли добрым предзнаменованием, что мероприятие совпало с историческим подписанием договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между КНДР и Россией на встрече Генерального секретаря ТПК товарища Ким Чен Ына и президента России Владимира Путина в Пхеньяне. Нет ни малейших сомнений, что великие вожди СССР товарищи Владимир Ленин и Иосиф Сталин, как и великие вожди КНДР товарищи Ким Ир Сен и Ким Чен Ир приветствовали бы этот судьбоносный договор.

[2024-06-21]
СОБЫТИЯ » Все новости
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
20:43
На Московской книжной ярмарке - апофегей евразийства Едва ли не половину площади занимали китайцы и арабы с книгами на своих языках
14:13
Лавров считает, что обманывать Россию нормально И оправдывает это набожностью
11:25
Снятие неугодных кандидатов от КПРФ поставлено на поток В качестве доносчиков используются члены Партии пенсионеров
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.

5.9.2026 Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.

29.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.

27.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.