АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 26 февраля 2026 » Расширенный поиск
15:11 » Версия для печати
Гадюка-иноагент ужалила жабу в рясе

Комментируя свою отставку с поста главы Отдела внешних церковных связей после начала боевых действий на Украине митрополит Иларион (Алфеев) заявил, что «дорога сделала очень крутой поворот». А священнослужитель в него «не вписался и оказался на обочине». Кому надо всё поняли, владыку сослали править крохотной венгерской епархией, где на всю страну числится порядка 3 тысяч прихожан, но его страдания на этом не закончились. Вслед за живительным пенделем от Синода РПЦ последовала зубодробительная оплеуха от иноагентской "Новой газеты".

Зловредное издание подробно описало имущество не устающего жаловаться на бедность митрополита. Среди прочего обнаружились 14-комнатный особняк с бассейном и винным погребом стоимостью 2,15 млн. евро в Венгрии, квартира за 950 тысяч евро в Испании и ещё одна квартира в Москве. Ну и всякая мелочь, типа мебели за 15 тысяч евро и автомобиля Genesis G90 за 5 млн. руб.

Особый интерес, согласно изданию, представляют его отношения с юным келейником русско-японского происхождения - Георгием Сузуки. Если верить признаниям милого мальчика анимешной внешности, которые он отчасти подтвердил фотографиями и диктофонными записями, до секса у них с владыкой дело не дошло. Однако, митрополит, по словам гламурного Георгия, регулярно залезал к нему в постель, требовал, чтобы келейник спал без пижамы. Ну а когда тот удрал, прихватив с собой дорогие часы и деньги на общую сумму 30 тысяч евро, писал ему слёзные письма в стиле "вернись, я всё прощу!"

Согласитесь, несколько странное поведение для неутомимого борца с секс-меньшинствами и вообще с развратом. Два года назад, комментируя призывы Илариона закрыть секс-шопы, дорогая редакция писала, что "когда такие персонажи в рясах слишком усердно суют носы в чужой интим, очень хочется проверить личную жизнь их самих. Хорошо если только с какой-нибудь хорошенькой монашкой, а то отцы Глеб Грозовский, Николай Стремский и многие другие уже срок за педофилию мотают". Неужели мы оказались недалеки от истины?

[2024-07-06]
СОБЫТИЯ » Все новости
16:55
В Петербурге состоялся вечер памяти Константина Душенова Редактора «Руси Православной» вспоминали в Русском просветительском обществе имени императора Александра III
16:52
Очередного «борца с экстремизмом» арестовали – на этот раз за работу на Украину Среди прочих регулярно обнаруживаются вымогатели, мошенники и садисты
15:03
Битва питерских литераторок набирает обороты Поэтесса Бильченко сцепилась с прозаиком Мироновой
08:16
Новые кинопоказы от Михаила Трофименкова - цикл "Люди как люди" Пройдут в феврале - мае в кинотеатре "Родина"
16:32
Поклонник протобандеровца Шевченко Примаков радуется заселению России таджиками В годовщину погромов в Душанбе
13:57
Духоскрепцы оплакивают доску масона и гитлеровца Карташёва Холуёв фюрера Шмелёва, Добробабина и Авторханова продолжают славить
11:13
В Екатеринбурге установлена мемориальная доска масону и стороннику Гитлера Министр Временного правительства Карташёв был приятелем чтимого Путиным гитлеровца Шмелёва
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.

9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!