АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 22 июля 2026 » Расширенный поиск
15:11 » Версия для печати
Гадюка-иноагент ужалила жабу в рясе

Комментируя свою отставку с поста главы Отдела внешних церковных связей после начала боевых действий на Украине митрополит Иларион (Алфеев) заявил, что «дорога сделала очень крутой поворот». А священнослужитель в него «не вписался и оказался на обочине». Кому надо всё поняли, владыку сослали править крохотной венгерской епархией, где на всю страну числится порядка 3 тысяч прихожан, но его страдания на этом не закончились. Вслед за живительным пенделем от Синода РПЦ последовала зубодробительная оплеуха от иноагентской "Новой газеты".

Зловредное издание подробно описало имущество не устающего жаловаться на бедность митрополита. Среди прочего обнаружились 14-комнатный особняк с бассейном и винным погребом стоимостью 2,15 млн. евро в Венгрии, квартира за 950 тысяч евро в Испании и ещё одна квартира в Москве. Ну и всякая мелочь, типа мебели за 15 тысяч евро и автомобиля Genesis G90 за 5 млн. руб.

Особый интерес, согласно изданию, представляют его отношения с юным келейником русско-японского происхождения - Георгием Сузуки. Если верить признаниям милого мальчика анимешной внешности, которые он отчасти подтвердил фотографиями и диктофонными записями, до секса у них с владыкой дело не дошло. Однако, митрополит, по словам гламурного Георгия, регулярно залезал к нему в постель, требовал, чтобы келейник спал без пижамы. Ну а когда тот удрал, прихватив с собой дорогие часы и деньги на общую сумму 30 тысяч евро, писал ему слёзные письма в стиле "вернись, я всё прощу!"

Согласитесь, несколько странное поведение для неутомимого борца с секс-меньшинствами и вообще с развратом. Два года назад, комментируя призывы Илариона закрыть секс-шопы, дорогая редакция писала, что "когда такие персонажи в рясах слишком усердно суют носы в чужой интим, очень хочется проверить личную жизнь их самих. Хорошо если только с какой-нибудь хорошенькой монашкой, а то отцы Глеб Грозовский, Николай Стремский и многие другие уже срок за педофилию мотают". Неужели мы оказались недалеки от истины?

[2024-07-06]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
00:30
«Взгляд» подтёр лужу «единоросса» Матвейчева Который объявил сторонников всех российских партий, кроме ЕдРа, голосующими за Зеленского
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.

14.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.

6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.

2.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?

1.7.2026 От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.

28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.