АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 13 ноября 2025 » Расширенный поиск
14:38 » Версия для печати
России выгоден политический кризис во Франции

Три основных политических группировки Франции завершили выборы в Национальное собрание с близким результатом. У левого «Нового народного фронта» теперь 182 депутата, у коалиции президента Эмманюэля Макрона «Вместе!» — 168, а у правого блока вокруг «Национального объединения» Марин Ле Пен — 143. Республиканская партия раскололась на сторонников сотрудничества с Макроном и Ле Пен, получивших соответственно 39 и 17 мандатов. Объединение усилий левых и макронистов против Ле Пен как всегда сработало. Кроме того на их стороне выступили арабы, негры и прочие афро-азиатские мигранты, которых сейчас порядка 10% населения, а среди детей и молодёжи почти вдвое больше.

Поскольку всего в парламенте 577 депутатов, ни один из тройки победителей сформировать самостоятельного правительства не сможет. Значит, либо страной будет править кабинет меньшинства, либо Макрону удастся расколоть левых, которые уже спасли его от полного разгрома, сняв перед вторым туром 120 своих кандидатов. Если предположить, что среди новых депутатов есть агенты Кремля, то перед ними стоят две задачи. Во-первых, ни в коем случае не допускать формирования правительства большинства. Во-вторых, в случае формирования правительства меньшинства, торпедировать его по любому поводу, вплоть до отставки, роспуска парламента и новых выборов. Результат которых имеет хорошие шансы стать столь же неопределённым, с провалом страны в затяжной политический кризис. В такой ситуации французам будет явно не до поддержки Украины, да и Евросоюз тряханёт.

[2024-07-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
16:08
Чем больше афро-азиатских мигрантов в Еропе - тем больше изнасилований Политолог Дмитрий Раевский привёл любопытную статистику
16:00
Лавров не знает про численность «Азова»* Он назвал его батальоном, хотя это корпус
22:11
Митрополита Нестора вышвырнули вслед за владыкой Иларионом Покровитель спонсоров бандеровцев отстранён от управления Западноевропейским экзархатам
09:52
К Вэнсу подкатят через Биробиджан? Хотя местных евреев может не хватить
16:45
За облитого нацболом ряженкой Василия Якеменко не заступился никто Акция набрала более 5 млн. просмотров только в телеграмме
23:04
Террорист и экстремист Закаев объявил агентом Путина иноагента Ходорковского И с ним 90% российской эмигрантской тусовки
21:42
Майдаун Подоляка сцепился с навальнисткой Кобелевой Теперь они духоскрепцы и припоминают друг другу старые грешки
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.

2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.

13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.

14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.