АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 10 марта 2026 » Расширенный поиск
14:38 » Версия для печати
России выгоден политический кризис во Франции

Три основных политических группировки Франции завершили выборы в Национальное собрание с близким результатом. У левого «Нового народного фронта» теперь 182 депутата, у коалиции президента Эмманюэля Макрона «Вместе!» — 168, а у правого блока вокруг «Национального объединения» Марин Ле Пен — 143. Республиканская партия раскололась на сторонников сотрудничества с Макроном и Ле Пен, получивших соответственно 39 и 17 мандатов. Объединение усилий левых и макронистов против Ле Пен как всегда сработало. Кроме того на их стороне выступили арабы, негры и прочие афро-азиатские мигранты, которых сейчас порядка 10% населения, а среди детей и молодёжи почти вдвое больше.

Поскольку всего в парламенте 577 депутатов, ни один из тройки победителей сформировать самостоятельного правительства не сможет. Значит, либо страной будет править кабинет меньшинства, либо Макрону удастся расколоть левых, которые уже спасли его от полного разгрома, сняв перед вторым туром 120 своих кандидатов. Если предположить, что среди новых депутатов есть агенты Кремля, то перед ними стоят две задачи. Во-первых, ни в коем случае не допускать формирования правительства большинства. Во-вторых, в случае формирования правительства меньшинства, торпедировать его по любому поводу, вплоть до отставки, роспуска парламента и новых выборов. Результат которых имеет хорошие шансы стать столь же неопределённым, с провалом страны в затяжной политический кризис. В такой ситуации французам будет явно не до поддержки Украины, да и Евросоюз тряханёт.

[2024-07-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
22:40
Обвиняемый в тяжких преступлениях соратник Шойгу Цаликов отправлен под домашний арест Глядишь, и от наказания по болезни освободят
20:32
Отравителю Гусейнову не скостил срок суд – к помощнику Вассермана пришла прокуратура Разумеется, это случайное совпадение
10:05
Иноагентка Романова украла деньги для экстремиста Навального от иноагента Коха? Вполне возможно – она уже попадалась
22:26
Хаменеи убили не в Пурим, а двумя днями раньше Хотя некоторые евреи и антисемиты считают иначе
12:55
За 26 месяцев занято 1,56% территории бывшей УССР Вспоминается ирано-иракская война
13:34
Убийство аятоллы Хаменеи подтвердило бездуховность США по сравнению с Россией Столь же бездуховными оказались Израиль и Советский Союз
16:27
Трижды доверенное лицо Путина Баранец напомнил о здоровье вора-адмирала Коваленко Который украл 592 млн. рублей и освобождён от наказания по состоянию здоровья
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.

5.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.

1.3.2026 От редакции
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.

12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.