АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 18 апреля 2026 » Расширенный поиск
16:40 » Версия для печати
Смерть соратника Тимура Иванова совпала со слухами о его сделке со следствием

Начальник Управления государственной экспертизы минобороны Магомед Хандаев скончался, едва успев отметить 61-й день рождения. Бывший директор директор федеральных предприятий "Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации" и "Главное управление специального строительства" находился в прямом подчинении замминистра обороны Тимура Иванова, который сейчас арестован по обвинению в получении взяток в особо крупном размере. По странному стечению обстоятельств именно в момент смерти Хандаева пошли слухи, что Иванов готов к сделке со следствием. В обмен на свободу он якобы готов вернуть 1 млрд. рублей из взяток, полученных в размере без малого 1,2 млрд., и сдать кое-кого из подельников. Возможно, те сделали выводы и послали Тимуру Вадимовичу "чёрную метку"?

[2024-07-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.