АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 29 июня 2026 » Расширенный поиск
15:20 » Версия для печати
В команде Вассермана вступились за Беркович, намекавшую, что хорошо бы убить Путина

Помощник депутата Государственной Думы от "Справедливой России" Анатолия Вассермана Роман Носиков готовит обращение в защиту драматургинь Евгении Беркович и Светланы Петрийчук, осуждённых за оправдание терроризма. Помимо спектакля "Финист Ясный Сокол", в котором, по мнению суда, имеется такое оправдание, Беркович известна своими выступлениями в поддержку Украины и стихотворением с издёвками над погибшими российскими солдатами. Где имеются вот такие строчки:

Могли войти в историю
Могли уйти в века
Занять другую сторону
Низвергнуть ЧВК

Могли восстать из ватников
Могли не есть, не пить,
Могли убить соратников
И Самого убить.

Случайно ли в команде бывшего украинского либерала, а ныне духоскрепного кремлёвского пропагандиста поддержали столь замечательную авторку? Это вряд ли! Именно Вассерман с компанией прославились доносами на тех, кто воюет в Донбассе, и поливают их грязью вместе с украинским агитпропом. Ведь если шестеро вооружённых хлопцев в камуфляже, убитых российской разведгруппой, объявлены в Киеве мирными лесниками, так оно и есть. Значит, русских разведчиков следует "находить и судить".

То ли дело самарский бизнесмен Анар Гусейнов, насмерть отравивший своим сидром 47 человек! Сидр имел сертификат и продавался официально, однако Вассерман, комментируя эту трагедию, только поглумился над погибшими. Заявив, что нечего было такой дешёвый напиток покупать. Ну а Носиков, подтявкивая боссу, объявил, что невиноватого Рафика, то есть Анарика, подставили. Так стоит ли удивляться, что подобные особи сливаются в экстазе с Беркович?

[2024-07-19]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.

26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.