Чеченский министр Дудаев пригрозил Мизулиной
Вождиха подкремлёвской "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина огребла виртуальных люлей от министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Ахмеда Дудаева. Перед этим любительница шмоток из стран НАТО наехала на популярного чеченского блогера Асхада Тамаева, которого обвинила в рекламе онлайн-казино и прочих нехороших вещах. Не называя Катюху по имени, Дудаев предложил "непонятным руководителям непонятных организаций" оставить в покое "нашего брата" и напомнил, что и про них есть "различная информация, которую можно публиковать при необходимости". Мизулина прямо ответить не рискнула, но в качестве отмазки вывесила в бложике свою фотку с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Похоже, как и в недавней разборке иноагентской "Новой газеты" с митрополитом-пацифистом Иларионом Алфеевым нас ждёт чрезвычайно весёлая битва жаб с гадюками. Хочется пожелать успеха обеим сторонам.
[2024-07-23]
|
 |
18.3.2026
Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
 |
8.3.2026
Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.
|
 |
6.3.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.
|
|