Равшанбеку Курбанову стоит встретиться с Усманом Боратовым?
Менеджер книжного магазина «Листва», активно помогающий фронту гуманитарщик и кандидат в муниципальные депутаты Савва Федосеев объявил, что опознал лицо среднеазиатского происхождения, срывавшее его листовки. Согласно подтверждённому записями видеокамер мнению Федосеева, им оказался один из лидеров узбекской диаспоры Санкт-Петербурга и член Совета по межнациональным отношениям при губернаторе Ленинградской области Равшанбек Курбанов. Господин Курбанов уже был муниципальным депутатом от «Единой России» и сейчас баллотируется при поддержке этой замечательной партии. Федосеев также обращает внимание, что некто Равшанбек Курбанов с той же датой рождения, что у узбекского «единоросса», проходит по базе «Судимости Краснодарский край 2011» с пометкой «Наличие нарезного оружия».
Поневоле тут задумаешься: не следует ли уважаемому Равшанбеку встретиться с президентом межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усманом Баратовым? Ступинский суд Московской области как раз приговорил этого достойнейшего интернационалиста к четырём годам общего режима за оскорбление российских военных. Возможно, если Курбанов приедет его навестить с корзинкой вкусных лепёшек, земляк сможет рассказать ему много интересного и уберечь от опрометчивых шагов.
[2024-08-13]
|
 |
22.8.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Мао был, во-первых, бунтарем по натуре, и, во-вторых, философом. И в свои 70 лет не переставал размышлять о путях китайской революции. «Законы марксизма запутаны и сложны, но в конечном итоге они сводятся к одному: Бунт дело правое», – говорил он ещё будучи партизанским лидером, в 1939 году. Действительно... ну не раздолбал еврея Маркса, а, скажем так, творчески переработал.
|
 |
21.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Главный вопрос сегодня звучит не так: сколько иностранного капитала пустила Венесуэла, а сумеет ли она превратить этот капитал в восстановленную производительную силу — и сохранить политический контроль над результатом? Вот это и будет проверкой нынешнего венесуэльского отступления.
|
 |
20.8.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 19 августа 1961 года - 65 лет назад - началось строительство бетонной Берлинской стены, или, говоря иначе, установления внутри города полноценной государственной границы. Западный Берлин к этому времени стал огромной проблемой, своего рода нарывом для ГДР и всего Восточного блока.
|
 |
19.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Можно рассуждать о том, что венесуэльские чависты «должны были» сделать иначе, сидя в кресле за тысячи километров от Каракаса. Можно с безопасного расстояния объявить любую уступку капиталу «капитуляцией перед империализмом», а любую попытку договориться с американским бизнесом - «предательством социализма». Очень удобно, но очень дёшево.
|
 |
15.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Электронная власть. В последние месяцы все чаще появляются новости о строительстве в России новых предприятий микроэлектронной промышленности. Как обычно, общественная дискуссия почти сразу сводится к одному вопросу: «Когда мы догоним Тайвань, Южную Корею или США по технологическим нормам?» Однако тут сама постановка вопроса неверна.
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
|