АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 1 января 2026 » Расширенный поиск
20:30 » Версия для печати
В Кремле поняли, что бывших соратников Ходорковского не бывает?

Советник министра обороны по информационной политике Андрей Ильницкий отправлен в отставку. Он занимал эту должность благодаря близости с министром обороны Сергеем Шойгу, с которым работал ещё в Московской области, когда Шойгу там губернаторствовал. Военный обозреватель Ростислав Мокренко полагает, что "уволен человек, напрямую ответственный даже не за провальную, а за осознанно преступную информационную политику. В первый период СВО выглядевшую так, словно Украинской и Российской военной медийкой управляли из одного штаба. Да и потом тоже, просто не столь явно. Что совершенно не исключено". Ранее предложения Ильницкого в области информполитики разбирал замдиректора информационных программ «Вести» Андрей Медведев и полученная картина очень напоминала саботаж.

Это правда, но не вся. Комментаторы тут же напомнили, на кого работал уроженец Львова Ильницкий до того, как его подобрал Шойгу. Хозяина звали Михаил Ходорковский, сейчас он беглый уголовник, иноагент и экстремист, а будущий советник Шойгу трудился в ходорковском фонде "Открытая Россия" в 2003-2006 гг. То есть, когда босса уже посадили и его планы по захвату власти в России были общеизвестны.

Ильницкий не один такой. Легко можно вспомнить ещё одного выкормыша Ходорковского, чьи рекомендации сыграли крайне зловещую роль в неудачах России на Украине. Бывший помощник президента Владислав Сурков (Дудаев) работал в его банко "МЕНАТЕП" ещё в лихие девяностые. Воистину бывших ходорковцев не бывает.

[2024-08-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
30.12.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.

29.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.

27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.

24.12.2025 От редакции
Народная Корея. Великий Ким Чен Ир, который с горячей любовью к народу всю жизнь и вплоть до последних минут своей жизни находился на пути руководства на месте, вместе со своими немеркнущими заслугами перед Родиной и народом вечно живет в сердцах народа.

8.12.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.