АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 31 января 2026 » Расширенный поиск
20:30 » Версия для печати
В Кремле поняли, что бывших соратников Ходорковского не бывает?

Советник министра обороны по информационной политике Андрей Ильницкий отправлен в отставку. Он занимал эту должность благодаря близости с министром обороны Сергеем Шойгу, с которым работал ещё в Московской области, когда Шойгу там губернаторствовал. Военный обозреватель Ростислав Мокренко полагает, что "уволен человек, напрямую ответственный даже не за провальную, а за осознанно преступную информационную политику. В первый период СВО выглядевшую так, словно Украинской и Российской военной медийкой управляли из одного штаба. Да и потом тоже, просто не столь явно. Что совершенно не исключено". Ранее предложения Ильницкого в области информполитики разбирал замдиректора информационных программ «Вести» Андрей Медведев и полученная картина очень напоминала саботаж.

Это правда, но не вся. Комментаторы тут же напомнили, на кого работал уроженец Львова Ильницкий до того, как его подобрал Шойгу. Хозяина звали Михаил Ходорковский, сейчас он беглый уголовник, иноагент и экстремист, а будущий советник Шойгу трудился в ходорковском фонде "Открытая Россия" в 2003-2006 гг. То есть, когда босса уже посадили и его планы по захвату власти в России были общеизвестны.

Ильницкий не один такой. Легко можно вспомнить ещё одного выкормыша Ходорковского, чьи рекомендации сыграли крайне зловещую роль в неудачах России на Украине. Бывший помощник президента Владислав Сурков (Дудаев) работал в его банко "МЕНАТЕП" ещё в лихие девяностые. Воистину бывших ходорковцев не бывает.

[2024-08-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.