В команде Вассермана присоединились к травле гуманитарщика Федосеева
Депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман и его команда известны бескорыстной защитой авторитетного азербайджанского бизнесмена Анара Гуссейнова, убившего своим отравленным сидром десятки россиян. После выступлений Вассермана с компанией количество погибших выросло с 34 до 47 человек, а у команды беглого одессита появился новый подзащитный.
Счастливцем оказался один из лидеров узбекской диаспоры Санкт-Петербурга и кандидат от «Единой России» на муниципальных выборах Равшанбек Курбанов. Оказавшись конкурентом менеджера книжного магазина «Листва» и активно помогающего фронту гуманитарщика Саввы Федосеева, Курбанов, как утверждает Федосеев, срывал его листовки, при этом некто с тем же именем, фамилией и датой рождения проходит по базе «Судимости Краснодарский край 2011» с пометкой «Наличие нарезного оружия».
В ответ Курбанов заявил, что использование его фото в процессе срывания листовок есть незаконная агитация. Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга поддержал видного представителя диаспоры и снял Федосеева с выборов. Ну а помощник Вассермана Роман Носиков радостно подхрюкнул, что снятый с выборов "примерно на 99% вероятности - мразь". Хотя ни единого факта о деятельности кандидата не привёл. Что вызывает вопрос: не является ли он сам в соответствии с приведенной недавно президентом поговоркой "кто как обзывается, сам так и называется" законченной мразью? В целом же дорогая редакция уже отмечала, что этническому криминалу, а также диаспорам при попытках зачищать российскую политику от тех, кто им не понравится, следует искать защиту именно у вассермановской братвы, и не ошиблась.
[2024-08-25]
|
 |
4.4.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".
|
 |
2.4.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.
|
 |
18.3.2026
Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.
|
 |
14.3.2026
Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?
|
 |
9.3.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.
|
|