АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 27 июня 2026 » Расширенный поиск
22:30 » Версия для печати
Иноагент Невзлин и экстремисты-навальнисты объявили друг друга агентами Кремля

Не утихает скандал вокруг обвинений, которые наследники покойного экстремиста Алексея Навального из Фонда борьбы с коррупцией выдвинули против бывшего члена Совета Федерации и вице-президента нефтяной компании ЮКОС Леонида Невзлина. Согласно версии ФБК, именно бывший соратник хозяина ЮКОСа Михаила Ходорковского Невзлин организовал нападение на нескольких оппозиционных эмигрантов, включая начальника избирательного штаба Навального, иноагента Леонида Волкова. При этом Волкова планировалось искалечить, вывезти в Россию и передать в ФСБ. Сам побитый молотком Леонид полагает, что его тёзка (который заочно осуждён за убийство третьего Леонида - мэра Нефтеюганска Леонида Петухова) давно связан с этой конторой в лице её 6-ой службы (организационно-кадровой работы).

Невзлин очень обиделся и разразился ответным обличением. По его словам: "ФБК, как минимум, сознательно тиражирует московские “сливы”, которые полностью отвечают ключевым нарративам путинской пропаганды" и "вся последняя деятельность ФБК полностью выдержана в рамках кремлёвской информационной политики и отвечает поставленным в спецслужбах РФ задачам." В качестве доказательства Невзлин обращает внимание на публикацию в разоблачениях навальноидов "материалов “решалы” от ФСБ" (экс-председателя петербургской Общественно-наблюдательной комиссии контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Владимира Матуса, который работал на структуры Ходорковского и Невзлина, а потом сдал хозяев).

Вполне вероятно, правы и Невзлин с компанией, и навальновцы. То есть у обеих компаний есть деловые партнёры с Лубянки, с которыми они проводят головокружительные комбинации. Естественно, при участии партнёров из ЦРУ, а также спецслужб Великобритании и других стран Европы. Кто выиграет в итоге - неизвестно. Пока что и Невзлин, и ФБК по уши в фекалиях, погружаясь туда всё глубже и глубже. Это, несомненно, способствует очищению нашей планеты от биомусора, но проблем не решает. Как не решили их в начале прошлого столетия разоблачение как агентов полиции депутата Госдумы от большевиков Романа Малиновского и главы боевой организации эсеров Евно Азефа.

[2024-09-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!