АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 27 июля 2026 » Расширенный поиск
08:42 » Версия для печати
Журналистка «Комсомольской правды» переименовала азербайджанского гопника в русского

Екатеринбургский корреспондент «Комсомольской правды» Виктория Журавлёва слегка переписала свою заметку о юном азербайджанском подонке Эдуарде Гасымове, который избивал и травил свою русскую одноклассницу и сейчас арестован. Теперь изменённый абзац выглядит вот так:

"В городе Нижние Серги Свердловской области ученик местной общеобразовательной школы №2 возомнил себя каратистом. Правда, отрабатывать удары он решил на своей однокласснице. Инцидент сняли на видео друзья 16-летнего ученика. На нем видно, как старшеклассник не просто пинает девочку, а с разбегу буквально влетает ногой ей в грудь. Пострадавшая в этот момент, ни о чем не подозревая, спокойно стояла у подоконника. Драка случилась 11 ноября прямо в школе, на одной из перемен".

Однако интернет помнит всё, включая и первоначальный вариант текста:

"В городе Нижние Серги Свердловской области ученик местной общеобразовательной школы №2 возомнил себя Джеки Чаном. Правда, отрабатывать удары он решил на своей однокласснице. Инцидент сняли на видео друзья «каратиста» 16-летнего Егора (Имена несовершеннолетних изменены - Прим.ред). На нем видно, как старшеклассник не просто пинает девочку, а с разбегу буквально влетает ногой ей в грудь.Пострадавшая в этот момент, ни о чем не подозревая, спокойно стояла у подоконника. Драка случилась 11 ноября прямо в школе, на одной из перемен".

Викуше задали резонный вопрос: почему она назвала Эдуарда чисто русским именем, а не чеченским или еврейским? Она не ответила, но всё же подтёрла за собой. В отличие от другой журналистки из той же газеты Ульяны Скойбеды. Помните историю с расположенной в той же Свердловской области деревне Сагра? Её жители выкинули со своей земли цыгана, торговавшего наркотиками, а когда туда приехали разбираться его подельники (в основном кавказцы и цыгане, но и русские с татарами тоже), дали им отпор, а одного застрелили. "Убийц провозгласили героями, а тех, кого они расстреляли, - виновным. - Блажила наглая врунья. И обещала, что "Следственный комитет, конечно, разберется."

Следственный комитет разобрался. Цыгане Иван и Вячеслав Лебедевы вместе с Кахабером Чичуа, Шотой Катамадзе, Артемом Рабадановым и Шохином Зариповым получили от 20 месяцев до 6 лет, ещё 15 подельников отделались условными сроками, а Фаиг Мусаев на скамью подсудимых не сел по причине переизбытка свинца в организме. Демонстративно не замечавший цыганский криминал участковый Сагры Вадим Зайниев сел на 3 года и 2 месяца. Скойбеда же даже не извинилась перед облитыми грязью жителями деревни, ну а теперь в Екатеринбурге газету представляет столь же пламенная "интернационалистка".

[2024-11-17]
СОБЫТИЯ » Все новости
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
17:40
Неудобных кандидатов от КПРФ будут сажать, как Апостолевского Геннадий Зюганов винит во всём «пятую колонну»
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
00:30
«Взгляд» подтёр лужу «единоросса» Матвейчева Который объявил сторонников всех российских партий, кроме ЕдРа, голосующими за Зеленского
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.7.2026 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».

24.7.2026 Саид Гафуров
Война и мир. Вопрос о том, когда закончится специальная военная операция, с точки зрения политической экономии выглядит совсем иначе, чем его формулируют онлайн-архистратиги и телевизионные стратопедархи – не «Сколько еще Запад согласен помогать бандеровскому режиму»?, а «Сколько еще Запад способен воспроизводить механизм финансирования украинского государства?»

18.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Виктор Семенович Абакумов – сын истопника, грозный нарком СМЕРШа, любитель женщин и красивой жизни, державший в руках карающий меч госбезопасности, с которого капала кровь врагов народа и невиновных, так и не сломленный узник системы – именно из того разряда, наших древних римлян.

14.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 105 лет назад - 11 июля 1921 года - в Монголии произошла Аратская (то есть Пастушеская) революция. В этом активно поучаствовала РККА в процессе борьбы с войсками белого барона Романа Унгерна-Штернберга. Страна получила признание независимости, стала первым социалистическим государством и прочно вошла в орбиту влияния Москвы.

6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.

2.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?