Алиев трижды вытер ноги о своих московских лакеев
Не секрет, что у бывших советских республик Закавказья были имелись свои, ну совсем бескорыстные прихвостни среди московских депутатов, журналистов и экспертов. У прежнего руководства Армении ими являлись редактор Russia Тоday Маргарита Симоньян и депутат Госдумы от "Едра" Константин Затулин (после того как "многовекторного" Саржа Саргсяна в Ереване сменил однозначно прозападный Никол Пашинян, оба его ругают, но Армению в целом поддерживают). Президента Азербайджана Ильхама Алиева воспевают другие бессеребренники. Например, экс-депутат Госдумы от того же "Едра" Сергей Марков (его восторженный писк насчёт "благородного" поведения Алиева, после того, как азербайджанский лайнер летевший из Баку в Грозный сбили 25 декабря 2024 года над Чечнёй, можно прочесть здесь и тут). Или захлёбывающийся от подхалимского восторга редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
Неизвестно, насколько доволен обоими Алиев, но своими поступками он регулярно вытирает о них ноги. Только в последние дни трижды. И когда направил на Украину помощи на 1 млн. долларов. И когда закрывает созданный Россотрудничеством "Русский дом" в Баку, объявляя его чуть ли не центром кремлёвского шпионажа. Ну и относительно сбитого самолёта готовит иск в Международный суд, чтобы содрать с клятых москалей круглую сумму. Хотя сам за российский вертолёт, сбитый 9 ноября 2020 года над Карабахом, и ломаного маната не заплатил.
[2025-02-07]
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
|