АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 15 сентября 2025 » Расширенный поиск
07:52 » Версия для печати
Алиев трижды вытер ноги о своих московских лакеев

Не секрет, что у бывших советских республик Закавказья были имелись свои, ну совсем бескорыстные прихвостни среди московских депутатов, журналистов и экспертов. У прежнего руководства Армении ими являлись редактор Russia Тоday Маргарита Симоньян и депутат Госдумы от "Едра" Константин Затулин (после того как "многовекторного" Саржа Саргсяна в Ереване сменил однозначно прозападный Никол Пашинян, оба его ругают, но Армению в целом поддерживают). Президента Азербайджана Ильхама Алиева воспевают другие бессеребренники. Например, экс-депутат Госдумы от того же "Едра" Сергей Марков (его восторженный писк насчёт "благородного" поведения Алиева, после того, как азербайджанский лайнер летевший из Баку в Грозный сбили 25 декабря 2024 года над Чечнёй, можно прочесть здесь и тут). Или захлёбывающийся от подхалимского восторга редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Неизвестно, насколько доволен обоими Алиев, но своими поступками он регулярно вытирает о них ноги. Только в последние дни трижды. И когда направил на Украину помощи на 1 млн. долларов. И когда закрывает созданный Россотрудничеством "Русский дом" в Баку, объявляя его чуть ли не центром кремлёвского шпионажа. Ну и относительно сбитого самолёта готовит иск в Международный суд, чтобы содрать с клятых москалей круглую сумму. Хотя сам за российский вертолёт, сбитый 9 ноября 2020 года над Карабахом, и ломаного маната не заплатил.

[2025-02-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:54
Патриарх Кирилл пытается опровергнуть Росгвардию Там утверждают, что в Крестном ходе участвовало 40 тысяч человек, а он – что в десять раз больше
17:50
Беглов с командой урезал биографию Святого Луки Крымского Убрав из неё Великую Отечественную войну и Сталинскую премию
10:36
Песков считает Донецк с Луганском и Бердянск с Геническом Украиной? Он заявил, что "военные КНДР не размещены на украинской территории, только на территории России"
16:28
Российские спецслужбы, к сожалению, не убивали Парубия Их коллеги из СССР, Израиля и США своих врагов успешно истребляли
11:50
От Скрывающегося Небожителя к Великому Кормчему: лекция Андрея Дмитриева 13 сентября в 17.00 в "Солнце Севера"
13:27
Азиатские "друзья" России поздравили Зеленского с днем независимости Токаев, Бердымухамедов и Мирзиёев отправили телеграммы
02:01
«Царьград» и «Аргументы недели» попались на распространении фальшивки Вслед за режиссером Никитой Михалковым
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.

7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.

25.8.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.

20.8.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.