АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 27 июня 2026 » Расширенный поиск
17:03 » Версия для печати
Борисов оказался не лучше Рогозина

Хотя пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у властей нет претензий к уволенному главе "Роскосмоса" Юрию Борисову, в это верится с трудом. Комментируя гибель нашего космического аппарата "Луна-25", разбившегося о лунную поверхность 19 августа 2023 года, дорогая редакция сделала вывод, что тихий бюрократ Борисов ничем не лучше своего предшественника - скандального шоумена Дмитрия Рогозина. Разве что в его свите пока не обнаружено иностранных шпионов, типа рогозинского помощника Ивана Сафронова. Зато в прошлом году случилось эпичное событие. Россия, осуществив 17 космических запусков, не только безнадёжно отстала от Китая (66) и США (141), но к ней опасно приблизилась захолустная Новая Зеландия с 13 запусками. Кроме того запущенные параллельно с "Луной-25" американский аппарат IM-1, китайский "Чанъэ-6", индийский "Чандраян-3" и японский SLIM выполнили свои миссии на Луне вполне успешно.

[2025-02-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!