АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 20 апреля 2026 » Расширенный поиск
17:03 » Версия для печати
Борисов оказался не лучше Рогозина

Хотя пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у властей нет претензий к уволенному главе "Роскосмоса" Юрию Борисову, в это верится с трудом. Комментируя гибель нашего космического аппарата "Луна-25", разбившегося о лунную поверхность 19 августа 2023 года, дорогая редакция сделала вывод, что тихий бюрократ Борисов ничем не лучше своего предшественника - скандального шоумена Дмитрия Рогозина. Разве что в его свите пока не обнаружено иностранных шпионов, типа рогозинского помощника Ивана Сафронова. Зато в прошлом году случилось эпичное событие. Россия, осуществив 17 космических запусков, не только безнадёжно отстала от Китая (66) и США (141), но к ней опасно приблизилась захолустная Новая Зеландия с 13 запусками. Кроме того запущенные параллельно с "Луной-25" американский аппарат IM-1, китайский "Чанъэ-6", индийский "Чандраян-3" и японский SLIM выполнили свои миссии на Луне вполне успешно.

[2025-02-07]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.