Пропагандист гитлеровского холуя Краснова закрыл свой музей
Организатор музея казачьих сепаратистов, воевавших на стороне нацистской Германии, Владимир Мелихов заявил, что прикрывает свою лавочку в станице Еланской. По словам Мелихова, сделано это под давлением ФСБ. Хорошо, но недостаточно: давно пора снести и воздвигнутый им памятник атаману Петру Краснову, который сперва боролся за самостийную Казакию под прикрытием кайзера Вильгельма II, потом прислуживал Гитлеру и закончил свою жизнь на виселице. Начиная с 1959 года отделение казачьих регионов от России является официальной целью администрации США и бывший член КПСС Мелихов закономерно слился в экстазе с проамериканской либераснёй. В 2014 году он поддержал киевский Майдан, а в 2016-ом поддержал на выборах в Госдуму будущего агента влияния Михаила Касьянова. Ликвидация музея даёт надежду на снос монумента Краснову, а заодно и на ликвидацию установленного в той же Ростовской области бюста другого гитлеровца - полицая Ивана Добробабина.
[2025-04-11]
|
 |
10.4.2026
Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.
|
 |
9.4.2026
Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.
|
 |
8.4.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.
|
 |
6.4.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.
|
 |
4.4.2026
Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".
|
 |
2.4.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.
|
|