АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 16 апреля 2026 » Расширенный поиск
20:52 » Версия для печати
Дугин обижен пинком от Алиева

Узнав, что лидеры азербайджанских евразийцев Ибрагим Гасанов и Ибрагим Гумбатов получили в Баку соответственно 14 и 13 лет заключения, обер-евразиец всея Руси Александр Дугин едва не разрыдался и униженно взывает к милосердию хана Алиева. Одновременно Александр Гельич намекает, что именно его хлопотами Алиеву удалось захватить Карабах. И тем самым уподобляется мухе, которая, посидев на рогу быка, потом грозно пищала: «Мы пахали!»

«За что так строго наказывать несчастных людей, которые лишь хотели сближения России и Азербайджана? Мне кажется, что что-то в Азербайджане идет совершено не так, как должно было бы идти. Евразийцы организовали конференцию "Ось Москва-Баку," активную роль в ней принимала Даша Дугина. Евразийцы поддерживали территориальную целостность Азербайджана, всячески помогали российско-азербайджанскому диалогу. Почему такие суровые сроки для невинных и искренних людей? Не понимаю. И очень удручен. Евразийцы – и русские и азербайджанские – неизменно поддерживали Ильхама Алиева, чтили память Гейдара Алиева.
У меня лично были отличные отношения с Администрацией Президента Азербайджана, с депутатами и интеллектуалами. Мы, евразийцы, организовали важную встречу с Ильхамом Алиевым нашего великого русского писателя Александра Андреевича Проханова. Думаете, Баку так просто удалось взять назад Карабах? Мы выдвигали проект более мирного и плавного перехода, отстаивали его. Но когда началась война, кто, по-вашему, стоял за азербайджанским сценарием? Дорогой Ильхам Гейдарович! Надеюсь, это просто недоразумение и все вскоре разрешится. Ось Москва-Баку вещь серьезная, не стоит ее ставить под сомнение такими странными и совершенно неоправданными ходами. Равно как я совершенно не понимаю и закрытие Спутника и РИА Новости в Баку. Что происходит?»

Дугин не один такой. Когда Алиев только прикрыл «Русский дом» в Баку, его руководитель Ирек Зиннуров и глава Россотрудничества Евгений Примаков жалобно проблеяли, что «закрытие выгодно третьей стороне», и увяли. Точно так же слилась и пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, напоследок уныло пробухтев, что «мы рассчитываем, что данный вопрос будет решен в положительном ключе». Ну а Кремлю и вовсе сказать нечего.

[2025-05-22]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.

10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.