Михалков транслирует бред Жириновского
Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков вывесил ролик с выступлением покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского в Совете Европы 23 июня 1999 года. Тогда Владимир Вольфович совершил очередное историческое открытие. Заявил, что на нашей планете "все войны были из Европы: от крестоносцев до последней балканской войны".
Бред налицо: одним махом ВВЖ отменил несколько азиатских вторжений в Европу. Гуннов Атиллы, остановленных 15 мая 451 года на Каталаунских полях на территории современной Франции. Арабов, остановленных на французских же землях в битве при Пуатье 10 октября 732 года. И ещё аваров, болгар, венгров, монголо-татар и турок-османов. Многочисленные разборки азиатов, африканцев и американских индейцев между собой, включая такие крупные, как вторжение монголо-китайской империи Юань в Японию в 1274 и 1281 гг., а японцев в Корею в 1592-1598 гг. и Китай в 1931-1945 гг.
Тем не менее Михалков радостно транслирует чушь Жириновского, да и не только её. Ранее он несколько раз выдавал на полном серьёзе сообщения юмористического сайта "Панорама". Хотя там русскими буквами написано: "Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями".
[2025-09-30]
|
 |
1.3.2026
Юрий Нерсесов, Елена Прудникова, Алексей Щербаков
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
|