АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 12 февраля 2026 » Расширенный поиск
05:28 » Версия для печати
Сегодня состоится суд над противниками "выборов без выбора"

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится суд над задержанными в субботу у Гостиного двора активистами "Другой России". Они провели акцию под лозунгом "Выборы без оппозиции — преступление!": скандировали лозунги и раздавали прохожим листовки с призывом бойкотировать выборы в Государственную думу, на которые не была допущена ни одна из оппозиционных партий.

Полицией были задержаны пятеро участников акции: Игорь Чепкасов, Наталья Чернова, Сергей Максимов, Сергей Чепига и Валентина Романова. Все они были доставлены в 28 отдел полиции, им вменяется нарушение двух статей КоАП РФ - 20.2 и 19.3. Последняя статья приписывается сотрудниками полиции умышленно - с целью удерживать активистов 2 суток до суда.

Полицаи угрожали матери малолетнего ребенка Валентине Романовой лишением родительских прав. При этом, согласно Кодексу об административных правонарушениях, сотрудники правоохранительных органов не имеют права задерживать женщин, имеющих детей, не достигших 14-летнего возраста, дольше трех часов.

Судить задержанных будет печально известный судья участка №203 Алексей Кузнецов, который неоднократно отправлял за решетку участников Стратегии-31 у Гостиного Двора.

Текст листовки:

"4 декабря в России пройдут "псевдовыборы" в Государственную Думу. Три четверти политических партий лишены права принять участие в выборах.

Партия "Другая Россия" призывает всех, кто против нечестных выборов, кто за бойкот, за порчу бюллетеней или за голосование "по методу Навального" - выйти на улицу в день выборов!

Мы предлагаем конкретное действие, чем заняться в этот день. 4 декабря все на площади наших городов! В Москве мы выходим в 18.00 на Триумфальную площадь, в Санкт-Петербурге также в 18.00 к Гостиному двору".


Грани-ТВ: Псевдовыборы: протест в Петербурге
[2011-10-24]
СОБЫТИЯ » Все новости
14:47
Губернатор Московской области Воробьёв выделяет 119,77 млн. на пиар в тг-каналах В прошлом году его агитпроп на всех ресурсах обошёлся в 4 млрд.
22:40
На индийских студентов в Уфе напал проукраинский нацист Соловьёв-Шапиро и Мардан-Лелека не причём
15:12
Мединский выписал Хрущёва из русских До того Милонов проделал то же самое с Пушкиным и Кутузовым
23:17
Сына Каддафи убили, поскольку он выиграл бы президентские выборы До того их регулярно откладывали - из года в год
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.

9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!