АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 25 февраля 2025 » Расширенный поиск
20:04 » Версия для печати
Кремль наступает в Южной Осетии на абхазские грабли

Под нажимом Кремля Верховный Суд Южной Осетии отменил результаты президентских выборов и назначил новые, не допустив на них победившую Аллу Джиоеву. Последнему дятлу понятно, что после многих лет кровавых боев с Грузией и в условиях финансовой зависимости от России любой президент страны проводил бы полностью пророссийский курс. Но в Кремле решили, что поражение «медвежьего» кандидата в канун 4 декабря создает опасный прецедент, перепугались за сохранность механизма воровства переводимых в Цхинвал траншей и демонстративно плюнули в лицо людям. В 2004 году подобный идиотизм Кремля в Абхазии едва не завершился кровавой бойней, и лишь сверхчеловеческие усилия легендарного командира Рижского ОМОНа Чеслава Млынника спасли ситуацию. Теперь Кремль с энтузиазмом наступает на старые грабли и щедро сеет в кавказских ущельях семена ненависти.

[2011-11-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.2.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Открытие сделал в прошлом депутат ГосДумы Дмитрий Рогозин – объявил, что Ленин «запретил Достоевского». С исторически безграмотного Рогозина и взятки гладки, но сейчас к нему присоединился и человек, считающийся серьёзным историком. Только у Александра Дюкова речь идёт не о цензуре, а о дьявольском большевистском соблазне, погубившим поэта Александра Блока.

15.2.2025 Юрий Нерсесов
Властители дум. Ухмылочка Мухетдинова смотрится ещё более странно, если вспомнить, что сразу после Калки Субэдэй вторгся в Волжскую Булгарию - мусульманское государство, существовавшее на территории нынешнего Татарстана. Поневоле встаёт вопрос: мусульманин ли он сам? Или язычник? Или адепт какого-нибудь современной изуверской секты?

1.2.2025 От редакции
Знамя сонгун. Корейский народ, с чувством гордости вспоминая 2024 год, украшенный поразительными успехами, вошедшими в летопись Родины, более мощной поступью продвигается вперед к новой победе под мудрым руководством лидера страны.

23.1.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Абсолютным триумфом войны кончаются довольно редко. Компромиссный же мир каждый всегда может истолковать по-своему. Следовательно, даже если старина Дональд организует на Украине нечто вроде мира, финал у этого циркового представления может оказаться совершенно неожиданным.

16.1.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. Сейчас патриоты наперебой клеймят Васю, что очень смешно. Их реакция ещё медленнее, чем у динозавра, которому в анекдоте отгрызли кусок хвоста, прежде чем боль от укуса дошла до головы.

13.1.2025 Юрий Нерсесов
День грядущий. В предпоследний год существования Советского Союза будущий вице-спикер Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев и я, грешный, независимо друг от друга рассказали, какими мы видим перспективы России