Кургинян присвоил чужих сторонников
Подавляющее большинство примерно 1,5 тысяч человек, пришедших на "антиоранжистский" митинг подкремлевского "патриота" Сергея Кургиняна, не имеют к нему никакого отношения. Большая группа членов КПРФ пришла заняться агитацией в пользу своего кандидата в президенты Геннадия Зюганова. С той же целью явились на Воробьевы горы сторонники бывшего начальника управления международного военного сотрудничества Минобороны Леонида Ивашова и экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, а поклонники обвиняемого в покушении на Чубайса полковника Владимира Квачкова явились требовать освобождения своего кумира. Претендовать на роль их фюрера у Кургиняна не больше оснований, чем у Немцова объявлять себя вождем собравшихся на проспекте Сахарова, куда пришло минимум в 50 раз больше народу. Забавно, что митинговавшие ранее против новой перестройки 500 фанатов «геополитика» Александра Дугина и фольк-историка Николая Старикова на Воробьевых горах не появилось. Они кормятся из того же кремлевского корыта за декларацию схожих идей «красного путинизма», а потому воспринимают Ервандыча как злейшего конкурента.
[2011-12-25]
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
|