Судьба всех «приморских партизан» точно неизвестна
Согласно официальным данным, с группировкой «приморских партизан» покончено. Если верить даме из Следственного комитета с красивым именем Аврора Римская, Андрей Сухорада и Александр Сладких покончили жизнь самоубийством, Владимир Илютиков и Александр Ковтун сдались, а Роман Савченко был арестован ранее. Также арестованный Максим Кириллов, по версии следствия снабжавший друзей продовольствием, умер при неясных обстоятельствах – скорее всего, забит насмерть при допросе.
Непонятнее всего ситуация с Романом Муромцевым. Людей с таким именем и фамилией – двое. Один из них - трижды судимый уголовник - сейчас сидит дома и боится выйти на улицу. Другой, по информации из Дальневосточного федерального округа, служил в Уссурийской бригаде ГРУ, потом уволился, стал писать наверх письма о коррупции в правоохранительных органах и собрал вокруг себя молодых людей пострадавших от милиции. По мнению чиновников, подобное поведение свидетельствует о психических отклонениях, однако проверить это сложно. Где находится Муромцев-2, не сообщается, возможно, ему удалось уйти, и тогда молчание органов понятно. Они-то обещали покончить с «партизанами» к 12 июня, а тут такой облом!
Зато про остальных компромат поступает самый разнообразный. Если верить стражам порядка и прикормленным ими журналистам, по лесам шастали одновременно матерые уголовники, злобные скины и коварные исламские террористы в одном флаконе! Роль в происходящем Бен Ладена, Лимонова, Каспарова, Касьянова, Ющенко, Саакашвили и призрака покойного президента Польши Качиньского пока не раскрыта, но скоро мы узнаем правду и об их участии!
[2010-06-11]
|
 |
27.3.2025
Николай Волынский
Общество зрелищ. Фильм этот якобы о Пушкине Александре Сергеевиче. Так было объявлено. И нужно сказать сразу: фильм – знаковый для нашего времени. И весьма замечательный. Как замечательной может быть граната с выдернутым кольцом, но в яркой конфетной упаковке. Вам говорят: «Вкусно, угощайтесь». Вы доверчиво берете и в течение 12 сеансов так же доверчиво, как последний олух, ее разворачиваете. И бум! – мозги набекрень
|
 |
24.3.2025
Андрей Дмитриев
Наследие предков. Кумарская битва, случившаяся в 1655 году на берегах реки Амур, – событие, которое вспомнит далеко не каждый даже из знатоков отечественной истории. Если произошедшие тогда же, в царствование Алексея Михайловича, войны с Польшей и Турцией из-за Украины подробно описаны в учебниках, то события на далекой восточной «украине» (то есть окраине) вниманием обойдены. И совершенно напрасно.
|
 |
21.3.2025
Петр Баранов, Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мы не пираты и потому не имеем права уподобляться хохлам и англосаксам. Мы должны играть исключительно по их правилам, а свои правила придумывать не должны. Ну а совпадение интересов отечественных кинохалтурщиков и их покровителей в госструктурах с интересами наших заклятых друзей из Лондона и прочих притонов пиратства и разврата тут совершенно не причём!
|
 |
18.3.2025
Борис Костин
Общество зрелищ. Вдруг в культурную жизнь Москвы и Петербурга врывается Игорь Матвиенко со своей этно-оперой «Князь Владимир», на которую Президентский фонд отвалил за три года ни много ни мало почти 200 миллионов рублей! Это потрясающее сценическое безобразие было высоко оценено экспертами, гранты были получены, а то, что результат — пшик, так это, как говорится, tastes differ.
|
 |
17.3.2025
Юрий Нерсесов
Их нравы. Нежная любовь к соплеменникам Макфола прорывается у Маркова и сейчас. Уже в разгар украинского кризиса, после массовых поставок Киеву американского оружия и санкций, наложенных на Россию, он трогательно поздравлял заокеанских друзей с Днём независимости. Ну а блок НАТО воспевал ещё незадолго до наступления ВСУ в Курской области.
|
 |
15.3.2025
Андрей Дмитриев
Политический портрет. «Будь ты проклят, Горбачёв!» – Cпел Михаил Елизаров, и, наверное, большинство наших соотечественников с такой оценкой согласны. Особенно глядя на ту же СВО, когда за последствия распада СССР приходится расплачиваться кровью поколениям русских людей, которые родились уже после 1991 года.
|
|