![]() |
![]() |
В Москве прошел третий съезд партии "Другая Россия", в котором приняли участие представители ее 46 региональных отделений, а также гости и активисты дружественных оппозиционных организаций, всего - более 250 человек. Съезд принял все необходимые решения для подачи документов в министерство юстиции на регистрацию партии. Сторонники Эдуарда Лимонова за последние 15 лет уже 8 раз пытались зарегистрировать партию, но получали отказы. Тем не менее, они считают необходимым вновь сделать этот шаг, чтобы продемонстрировать своё законное желание быть легитимной партией и находиться в правовом поле.
По предложению Лимонова на съезде была принята краткая декларация, включающая три пункта:
- Будем пропагандировать и продвигать бойкот всех выборов в Российской Федерации, для этого будет учреждён Комитет по Бойкоту Выборов.
- Будем добиваться пересмотра итогов приватизации под лозунгом "Отнять и поделить!" - Новая концепция внешней политики России будет основана на лозунге "На Восток и на Юг!" (имеется в виду перенос столицы в южную Сибирь, а также в перспективе - воссоединение с Россией отделенных в 1991 году территорий Казахстана и Средней Азии).