АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2014-02-21, 17:20
Собянин развёлся по-путински

После 28 лет совместной жизни со своей женой Ириной Рубинчик мэр Москвы Сергей Собянин объявил о разводе. Собянин развелся по-путински, ничего не сообщив о причинах и лишь сказав, что бывшие супруги "уважают друг друга и сохраняют хорошие отношения".

Не исключено, что развод является фиктивным и связан с бизнес-интересами. Лавры его предшественника Юрия Лужкова - мужа одной из самых богатых женщин России Елены Батуриной - явно Собянина не привлекают. А Ирину ещё во времена губернаторства Собянина в Тюменской области прозвали "Бордюр", связывая ее имя с производством политики, которой замостили весь город. Теперь же, после развода, ничто не помешает ей сконцентрировать в руках бизнес-активы семьи.

С другой стороны, не исключено, что Собянин решил уйти к своей более молодой соратнице Анастасии Раковой (1976 г.р.), которую перевез в Москву из Тюмени и держал возле себя при занимаемых им постах, и которая ныне занимает должность руководителя аппарата мэра Москвы.