![]() |
![]() |
Организаторы митинга "Битва за Донбасс" в поддержку Новороссии, который планировалось провести 28 сентября, столкнулись с сопротивлением столичной мэрии, отказавшейся предоставить любую из крупных площадей в центре города. Взамен была предложена площадь Суворова, которая не сможет вместить заявленные 5 тысяч человек, либо.. площадка у центральной соборной мечети на проспекте Мира. Как водится, центральные площади оказались заняты ярмарками, аттракционами, народными гуляниями. В итоге организаторы перенесли дату митинга на 5 октября и будут пытаться согласовать его в этот день. При этом у либерастов проблем с согласованием шествия в рамках Марша мира по центру города, как известно, не возникло.
Ранее как пособники бандеровоев проявили себя полчиненные губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Они отказали партии "Другая Россия" в проведении акции в поддержку Новороссии 31 августа на Невском проспекте и задержали вывшедших на нее нацболов. Зато национал-предателям не препятствовали стоять на главной улице города с жовто-блакитными флажками в день независимости Украины - 24 августа. А Марш мира, хоть и не согласовали, но и не препятствовали прохождению его участников по центру города и сборищу у Казанского собора.
Всё это наводит на размышления, что никакой опасности в майданутых либералах с украинскими флажками в Кремле не видят. Зато от сторонников Новороссии, поддерживаемых народом, ряды которых в будущем могут пополнить вернувшиеся с фронта ополченцы, такую опасность они ощущают.