АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2015-03-11, 16:36
Журналисты намекнули, что за убийцами Немцова стоит Руслан Геремеев

Ссылаясь на свои источники, «Новая газета» сообщила, что за убийцами экс-вице-премьера Бориса Немцова стоит некто Руслан, который ранее служил с исполнителем преступления Зауром Дадаевым в батальоне «Север», а его дяди занимают высокие должности. Под это описание подходит однополчанин Дадаева майор Руслан Геремеев, у которого действительно есть три влиятельных дяди.

Один из них - Ваха Геремеев - бывший сотрудник службы безопасности президента Чечни Ахмада Кадырова, начальник Шелковского районного отделения внутренних дел в котором служил арестованный по делу об убийстве Немцова Тамерлан Эскерханов. Второй - член Совета Федерации от Чечни Сулейман Геремеев - фигурировал в делах об убийстве врагов Кадырова - командира отряда спецназначения ФСБ «Горец» Мовлади Байсарова и депутата Государственной Думы от «Единой России» Руслана Ямадаева (брата также убитого командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева), и даже задерживался в Москве в автомобиле с бронебойной снайперской винтовкой в багажнике, но был отпущен.

Наконец, двоюродные дяди Руслана – бывший командир «Севера» полковник Алимбек Делимханов и депутат Государственной Думы от «Единой России» миллиардер Адам Делимханов, которого сам Кадыров называл в числе возможных преемников. Помимо прочего Делимханов известен тем, что публично набил морду лидеру подкремлёвской партии «Родина» и депутату от «Единой России» Алексею Журавлёву, но тот, как и положено верному путинцу, смиренно стерпел побои представителя избранного народа.