АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2015-03-12, 19:11
Европарламент и Следственный Комитет РФ соревнуются в идиотизме

Европейский парламент потребовал от России международного расследования убийства бывшего вице-премьера РФ, а на момент ликвидации депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова. На основании какого закона, евродепутаты не объяснили, как такое расследование должно осуществляться технически и с какого перепугу независимое государство должно позволять подобное вмешательство в свои дела - тоже.

В своё время Сербия отвергла требование Австро-Венгрии допуска своих сыщиков к расследованию убийства эрцгерцога Фердинанда, после чего началась Первая мировая война, но австрийские требования всё же имели обоснования - убили наследника престола на её территории. В данном случае прикончили обанкротившегося российского политикана в Москве и какое дело до этого Брюсселю?

Очевидно, такое же как Следственному Комитету РФ до Вашингтона, где в интервью телеканалу Fox News отставной американский генерал Роберт Скейлз заявил, что "на Украине уже все решено. США могут оказать какое-то влияние на ситуацию в регионе и переломить ход событий лишь одним путем — начав убивать россиян", оговорившись, что это это маловероятно. Следственный Комитет объявил, что возбудил против дедушки уголовное дело и обязательно его посадит, едва тот появится в России. (Прекрасно зная, что не появится, зато делом можно заниматься хоть год, отвлекаясь от настоящих убийств и хищений, но исправно получая зарплату). Кстати, прослушав запись, легко убедится, что прямого призыва к убийству там нет, и если дедок - злобный тролль по натуре, он может приехать в Москву и поставить следаков в совсем уж идиотское положение.