АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2015-03-18, 20:00
Антифа и депутат Комолова пытаются сорвать конгресс европейских националистов в Петербурге

Активисты некоторых леваческих организаций Петербурга, в том числе Российского социалистического движения, "Автономного действия", АДСР, Объединенной компартии, а также представители антифа с примкнувшей к ним депутатом Законодательного собрания Ириной Комоловой пытаются не допустить проведения в Петербурге "Международного русского консервативного форума". Он должен пройти в ближайшее воскресенье под эгидой в отеле "Holiday Inn Московские ворота". Анонсировано прибытие депутатов Европарламента, а также первых лиц греческой "Золотой зари", Национал-демократической партии Германии (НДПГ), австрийской Партия свободы, Партии шведов, Датской партии, Британской национальной партии и т.д.

Примечательно, во-первых, что эта часть европейских ультраправых выступает в поддержку Крыма и Новороссии, и, пытаясь сорвать конгресс, леваки выступают в качестве национал-предателей - пособников американского империализма и его украинских марионеток. А, во-вторых, особенно забавно то, как они пытаются это сделать. Депутат Комолова настучала на националистов с требованием запрета мероприятия губернатору Георгию Полтавченко, которого сама вполне справедливо считает избранным на фальсифицированных выборах и нелегитимным.

А представитель РСД Иван Овсянников призвал стучать не в Смольный, а прямо владельцам цепочки отелей Holyday Inn, поскольку она "принадлежит очень крупной британской корпорации, которая должна заботиться о своем имидже. Понятно, что в той же Британии и вообще на Западе такое было бы просто невозможно: эти партии настолько дискредитированы, что для любой уважающей себя компании сотрудничество с ними является огромным минусом". Забота об имидже акул мирового капитала в исполнении пламенного борца с глобализацией и транснациональными корпорациями - это так трогательно, что аж слезы наворачиваются! (Это помимо того, что быть стукачами вообще нехорошо, но Комолову и Овсянникова, видимо, этому не учили).