Рассуждая о вышедшем на НТВ постельном компромате на бывшего премьер-министра Михаила Касьянова, его сторонники объявили появление фильма в эфире "принципиальной позицией" Михал Михалыча по Крыму по сравнению с другими оппозиционерами. "Вопреки биографии, "семейному" происхождению и общей кабинетности в манерах Ходорковский и Навальный увязли в раздутом "общественном мнении" по поводу Крыма, - пишет в фейсбуке активист Всеволод Чернозуб. - И международное сообщество, а только его мнение важно для российских элит, вовсе не мнение зрителей НТВ, Первого канала и ВГТКР, снизило их котировки. Касьянов с чёткой позицией по Крыму - самый приемлемый для мира кандидат в лидеры послепутинской России".
"Я поддерживаю Михаила Касьянова. Это самый честный политик сейчас в РФ, - вторит ему бежавший в Киев экс-замредактора "Московского Комсомольца" Айдер Муждабаев. - Для меня критерий один: Крым. Он не боится говорить правду о главном, которую боятся сказать Навальный и прочие оппоненты Путина. Он не боится встречаться с лидерами угнетаемого РФ народа Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым. Поддерживать крымских татар тогда, когда их пытаются унизить и изжить с родины. Учитесь у Касьянова, национал- и прочие популисты, которые якобы противостоят Путину, а на самом деле неудачно его копируют".
Придется разочаровать поклонников "принципиального" Михал Михалыча из числа демшизы. Дерьмом на НТВ его облили по совокупности заслуг, а что касается позиции по Крыму, то она варьируется в зависимости от аудитории, к которой Касьянов обращается. В частности, как мы уже писали, в конце января во время встречи с Мустафой Джемилевым в Страсбурге Касьянов пообещал, что "Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине". А через неделю, общаясь с соратниками в Петербурге, завел совсем другую песню: "Необходим мирный договор между Украиной и Россией по этому вопросу, который бы устроил обе стороны. Права граждан при этом нужно уважать. Мы должны сделать новый опрос, что узнать реальное мнение людей, проживающих на территории Крыма."