АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-02-16, 01:23
Нацболы сорвали брифинг "слепой" миссии ОБСЕ в Минске, один участник задержан

Четверо активистов партии "Другая Россия" (трое молодых людей и одна девушка) сорвали сегодня в Минске брифинг спецпредставителя ОБСЕ по урегулированию в Донбассе Мартина Сайдика. Они разбросали листовки с требованиями прекращения минских переговоров как бессмысленных, признания со стороны России народных республик и оказания им реальной помощи. "Порошенко - убийца русского народа", "Донбасс - в состав России" и "Хватит убивать", - скандировали нацболы. В итоге Сайдик покинул зал, не став выступать и общаться в прессой. По итогам акции был задержан и доставлен в Ленинское РОВД один из её участников - Тимофей Ермаков.

Стоит отметить, что работа миссии ОБСЕ не раз подвергалась критике со стороны жителей ДНР и ЛНР как крайне необъективная и настроенная на помощь киевской хунте и покрытие её преступлений. Так, вчера в Донецке прошел митинг против "слепоты ОБСЕ", которая "тут видит, тут не видит", собравший более тысячи человек.

Текст листовки:

Порошенко - убийца! Переговоры в Минске должны быть прекращены!

Власти Украины не соблюдают перемирие, предусмотренное Минскими соглашениями от 2015 года. Два года, прошедшие с заключения Минских соглашений, вооруженные силы Украины и подконтрольные киевскому правительству нацистские батальоны нарушают перемирие, убивая мирных жителей Народных республик, обстреливая города ДНР и ЛНР, устраивая провокации вдоль линии соприкосновения с ополчением. За это время ВСУ выпустили десятки тысяч снарядов и ракет по территориям Донецкой и Луганской Народных республик, а украинские спецслужбы устроили десятки терактов в ДНР и ЛНР.

Непосредственную ответственность за неисполнение Украиной перемирия и убийства мирных жителей несет президент Украины Петр Порошенко.

Партия Другая Россия требует от руководства Российской Федерации прекратить дальнейшие переговоры с агрессором, оказать необходимую помощь ДНР и ЛНР для освобождения оккупированных Украиной территорий, а после разгрома врага немедленного признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Нацболы призывают руководство России прекратить все дипломатические и экономические контакты с Украиной до низложения власти порошенковской банды.