АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-03-28, 22:40
"Другая Россия" пригрозила Ротенбергу Гегелем, Марксом и Ницше

Протесты водителей-дальнобойщиков против системы "Платон" 27-28 марта, прокатившиеся по всей России от Махачкалы до Сургута и от Петербурга до Приморья, практически не освещались в СМИ, оказавшись в тени после воскресной антимедведевской акции сторонников Алексея Навального. Между тем, они отличались куда большей осмысленностью и конкретно выраженными требованиями. Причем касается проблема не только водителей, так как поборы с них ведут к удорожанию перевозимых грузов и росту цен в магазинах.

Едва ли не единственной полититческой силой, вышедшей в поддержку дальнобоев оказалась партия "Другая Россия". Шестеро активистов – Ольга Шалина, Дарья Исаева, Игорь Щука, Дмитрий Колесников, Роман Сорокин, Игорь Чайковский и Степан Бурдий - развернули растяжку "Антиплатон", зажгли файеры и разбросали листовки возле офиса "Росавтодора" в Москве. После составления протоколов за участие в несанкционированной акции в ОВД "Останкино" все были отпущены.

В листовках отмечается, что "Система взимания платы с грузового транспорта "Платон" вводится в интересах компании "РТ-инвест" и персонально – Игоря Ротенберга, человека с состоянием в 400 миллионов долларов. Партия "Другая Россия" требует отмены «Платона». Не стоит обирать народ именем Платона. Иначе народ вернет вам все сторицей, с помощью Гегеля, Маркса и Ницше!"