АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-08-21, 18:31
Поклонская сцепилась с Родниной из-за Николая II

Две славящиеся своим лицемерием депутатки от "Единой России" вот-вот подерутся. В одном углу ринга строящая из себя высоконравственную православную, но выдававшая сожителя за мужа Наталья Поклонская. В другом - изображающая русскую патриотку, но пресмыкавшаяся перед президентом США Бараком Обамой хозяйка американского особнячка Ирина Роднина. На очередной призыв Поклонской покаяться за расстрел царской семьи Роднина заметила: "Вообще-то, это Он предал Российскую империю и народ... " В ответ бывший прокурор Крыма сообщила, что "уважаемая коллега по Думе выражает мнение тех, кто сто лет назад зверски убил Главу Российского государства"... В данном случае права Роднина, впрочем обеим представительницам партии власти можно пожелать только продолжать изводить друг друга.

А православным монархистам рекомендуем вспомнить слова убеждённого сторонника монархии и черносотенца петербургского митрополита Иоанна (Снычева), сурово критиковавшего поведение Николая II в феврале 1917-го:

"Допустим, он почувствовал, что потерял доверие народа. Допустим, была измена - измена интеллигенции, измена воинская. Но ты же царь! И если тебе изменяет командующий, отстрани его. Надо являть твёрдость в борьбе за российское государство! - Возмущался владыка Иоанн в интервью газете "Информ-600". - Говорят: а что мог он сделать, если измена уже свершилась? Но иерархи наши, в частности митрополит Вениамин (Федченко), участник этих событий, однозначно высказывают мнение: да, со стороны царя это была слабость. Если уж страдать до конца, то на престоле. А он отошёл от власти, передал её по сути Временному правительству. А кто его составлял? Масоны".