АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2017-12-06, 18:47
Путин решил, что России всё-таки лучше унизиться на Олимпиаде

"...Подаются однозначные сигналы из определённых американских инстанций. Мы не просто догадываемся об этом, мы знаем это. Два варианта: либо заставить Россию выступать под нейтральным флагом, либо вообще не допустить до Олимпийских игр, - справедливо возмущался президент России Владимир Путин на заседании Валдайского клуба полтора месяца назад перспективой решения Международного Олимпийского комитета в отношении российских спортсменов. - Оба варианта недопустимы и станут унижением страны".

Однако как только решение №1 было утверждено МОК, ВВП поменял свою позицию на 180 градусов. "Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве, - сказал он сегодня на встрече с работниками Горьковского автомобильного завода, где ранее объявил о выдвижении в президенты. - Надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого".

Таким образом, Путин счел правильным, чтобы Россия была недопустимо унижена на играх в Пхенчхане. Следим за пируэтами подкремлёвских патриотов, только что дружно требовавших бойкота. Теперь им придется срочно переобуваться в воздухе.