АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-03-29, 14:52
День Нации отметят в Петербурге под лозунгом "Не выдавать своих"

Петербургское отделение партии "Другая Россия" 5 апреля, в четверг, проведет митинг в честь Дня Русской Нации - годовщины победы князя Александра Невского над ливонскими рыцарями (прообраз сил НАТО, так как там были представители всей Европы) на льду Чудского озера в 1242 году. Сторонники Эдуарда Лимонова отмечают День Нации более 20 лет, с 1996 года.

В этот раз основным лозунгом акции станет - "Не выдавать своих!" Участники потребуют принятия закона, запрещающего выдачу на Украину ополченцев Донбасса и пророссийских активистов, а такие случаи, к сожалению, не редкость. В частности, будет выражена солидарность с нацболкой и волонтером ДНР Ириной Воронцовой, которую петербургское миграционное ведомство лишило вида на жительство в РФ и может выслать в Киев, где ей грозит до 15 лет лишения свободы или смерть в камере (как это случилось недавно с выдворенной на Украину Мариной Меньшиковой, которую нашли повешенной в СИЗО Днепра).

Митинг начнется в 19.00 в Некрасовском саду у памятника поэту (ближайшая станция метро - "Площадь Восстания"). В нем также примут участие представители Музея воинской доблести Донбасса, добровольцы ЛДНР, активисты различных левых и патриотических организаций. Мероприятие согласовано с администрацией Центрального района Петербурга.