АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-05-15, 01:44
Зюганов выдвинул в мэры Москвы бывшего сотрудника Чубайса

Месяц назад дорогая редакция предположила, что на выборах в мэры Москвы кандидатом от КПРФ станет очередной "красный олигарх" Вадим Кумин. К этому всё и движется.

"Мы считаем, что кандидатура, которая будет выдвинута, должна соответствовать уровню Москвы, уровню нынешних задач, сложности проблем, одновременно, это должен быть человек, способный ответить на вызовы и предложить альтернативную программу. - Прокомментировал подготовку партии к выборам лидер КПРФ Геннадий Зюганов. - В этом отношении, на мой взгляд, ближе всего стоит к возможности выдвинуть кандидатуру и получить широкую поддержку объединённых левых центристских и деловых кругов Вадим Кумин".

Торжественно провалившись с выдвижением в президенты "клубничного магната" Павла Грудинина, КПРФ полна решимости наступить на те же грабли. А что же "Левый Фронт" со своими праймериз? Пока что им удалось вытащить бывшего соратника Чубайса по РАО "ЕЭС" Кумина на 4-е место, и теперь придётся либо накручивать его до победы как раньше Грудинина, либо договариваться с лидерами о снятии кандидатур. Тут проблем не будет, депутата от КПРФ Елену Шувалову и персека московского горкома Валерия Рашкина можно обязать подчиниться партийной дисциплине, а журналист Максим Шевченко более чем доступен для решения вопросов через экономику.