АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-09-13, 23:34
Подкремлёвский историк врёт о вводе американских войск в Чехословакию в 1968 году

Бывший марксист-ленинец и советник при администрации Ельцина, ныне патриот-путинец, а завтра - холуй того, кто больше заплатит - замзавкафедрой российской политики МГУ Александр Кочетков сделал великое историческое открытие. По его словам "21 августа 1968 года под предлогом съемок исторического фильма в Чехословакию вошли батальоны 1-й и 3-й механизированных дивизий армии США. Углубившись на 5 км в глубь территории Чехословакии, американские танки неожиданно оказались… под дулами советских танков. В ходе переговоров американцам показали аэрофотоснимки, которые наглядно демонстрировали, что американские колонны находятся в «мешке». После этого им не оставалось другого выхода, как убраться восвояси".

Ни единого документа в поддержку своей брехни Кочетков представить не может, потому что их нет. Поскольку профессор наглухо забанен в гугле, он даже не в курсе, что 1-я американская дивизия в 1968 году воевала во Вьетнаме. Как мы уже писали, в 1968 году на территории ЧССР реально снимался американо-германский исторический фильм "Ремагенский мост". Узнав о вводе советских войск, киношники в панике удрали, бросив используемые в съёмках старые танки и грузовики. Их и показали по чехословацкому телевидению в качестве доказательства ввода американцев.

Тогда это, может, и могло сработать. Но повторяя заплесневелую байку сейчас, профессор выглядит брехливым идиотом. Как и многие путинские пропагандоны, увлечённо обгладывающие объедки советских коллег.