АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2018-09-18, 18:32
Путин выставил Шойгу лгуном, уточнив, что это согласовано

"Здесь скорее это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолёт не сбивал наш самолёт. Но, безусловно, мы должны в этом серьёзно разобраться. А наше отношение к этой трагедии изложено в заявлении Министерства обороны Российской Федерации, которое со мной полностью согласовано". - Разъяснил президент России Владимир Путин свою позицию по гибели в Сирии российского самолёта Ил-20 с 15 членами экипажа.

Однако перед этим министр обороны Сергей Шойгу подчеркнул, что трагедия случайностью не была: "Всем специалистам понятно, что под прикрытием нашего самолета Ил-20, предполагая, что в этом направлении сирийские системы ПВО действовать не будут, был нанесен удар. Израильская авиация без предупреждения, если говорить точнее, то за минуту, ровно за одну минуту до нанесения удара, предупредили, уведомили нас о том, что они такой удар наносят по объектам на территории Сирии. И далее удар был нанесен".

То есть президент сперва выставил министра лгуном, а затем разъяснил, что ложь была согласована. То есть россиянам показывают, что армия готова пресечь происки сионизма, а Израилю дают отмашку на безнаказанные удары по Сирии в дальнейшем. Прося лишь, чтобы российские самолёты при этом по возможности не сбивали.